Как сохранить брак после измены жены - история мужа, который не сдаётся
199₽ VIP

• г. Иваново

Моя жена изменяла мне в тайне с другим. На днях они решили выйти на поверхность и жена просто поставила меня перед фактом и ушла, сказав, что будет подавать на развод. Есть дочь 8 лет. Что, если я не хочу развода и могу "выпрямить" обратно ее в семью.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. При подаче заявления в суд по расторжению брака, Вам суд единственное может дать срок на примирение. Но как правило после этого расторгает брак, даже если одна сторона против.

Здравствуйте.

Вашего желания не достаточно.

Если супруга подаст на развод, то вас разведут. Спросят нужно ли время на применение. Если супруга согласиться примириться или отзовет иск, то сможете сохранить семью. Если истец и ответчик скажут, что совместная жизнь дальнейшая не возможна, разведут без применения.

(СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

См. комментарии к статье 22 СК РФ

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.)

Это лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Важно для Вас!

Ваше желание сохранить семью понятно и объяснимо

Так как у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то согласно п.2 ст.19 Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния СК РФ расторжение брака производится в районном суде

если я не хочу развода и могу "выпрямить" обратно ее в семью

Этот вопрос также предусмотрен ст.22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака СК РФ

Суд при рассмотрении заявления Вашей супруги о расторжении брака при отсутствии Вашего согласия дает время к примирению в пределах трех месяцев и на это время может отложить разбирательство дела

Однако, если за это время Вы не достигнете согласия, то Ваш брак будет расторгнут

Удачи Вам!

Вас в любом случае разведут, даже если Вы против.

Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

- см. ст. 22 СК РФ.

Здравствуйте, Дмитрий.

К сожалению (может быть, и к счастью), если жена не согласится на примирение, то развод через суд неизбежен. Семью сохранить возможно только при обоюдном стремлении. Человек не отвечает взаимностью и не разделяет Ваши чувства. Стоит ли "удерживать" такого человека? Возможно, Вас в жизни ждет новая встреча. Не отчаивайтесь. Расставаясь с человеком, приходится терять не только его, но и образ самого себя, созданный уходящим. Поэтому расставание - это шанс стать самим собой, почувствовать, наконец-то, себя, освободиться от со-зависимых отношений, обрести свободу, которая позволяет реализовать себя в любом направлении. Понятно, что сейчас сложно, потому что люди, прожившие вместе долгое время, стали со-зависимыми друг от друга. Но это временно. Жизнь, которая связывала вас обоих, отравлена обманом, она встречалась с другим... Некоторые называют это предательством. А некоторые называют это ошибкой со стороны любимого человека. Как бы то там не было, если Вы протягиваете ей руку помощи, чтобы вытащить из этой ситуации, исправить ее ошибку, а она в ответ "упирается" - воля ее, отпускайте. Когда осознает свою ошибку, вернется обратно. Но, возможно, к тому времени "место" в Вашем сердце будет уже занято. Скорее всего, так и будет. А пока, одиночество... Оно дано нам для того, чтобы сделать маленький перерыв в нашей бесконечной любви.

Я выразила собственное мнение, которое не навязываю. С уважением, Т.Н.