Что тут можно сделать? Можно ли на нее пожаловаться в психиатрическую больницу...

• г. Петрозаводск

Нас с женой интересует пара вопросов, суть такая, мы снимали жилье у некой гражданки, все было, вроде хорошо нашли квартиру, подписан договор на пол года, на следующий день она нам выставлять пытается ни за что, вроде поговорили, все хорошо, но потом начался ужас, человек стал писать мерзкие смс, оскорбяя нас с женой всякими непотребными словами.. Потом, мы решили что доживём и съедем, так вот, человек, мы написали что завтра отдадим ключи приезжайте, начинает слать голосовые и просто смс которые сохранены матерные слова, угрозы расправы и все есть скриншоты и аудиозаписи ее слов, она угрожала облить нас кислотой, сдавала незаконно нарушила договор, и как оказалось она состоит на учёте у психиатра у нее психоз имеет ли право человек сдавать вообще квартиру если у него психическое расстройство и он кидается с кулаками на нас. Что тут можно сделать? Можно ли на нее пожаловаться в психиатрическую больницу где она лечиться так как она опасна для общества и сдать ее туда? Она говорила что как с нами поступала со многими. Кстати при отдачи ключей она набросилась с камнями на нас! Как нам быть?

Первая версия (со слов) -

Оформлена купля-продажа квартиры (пенсионерки) 10 лет назад за честное слово, что за ней будут ухаживать. (на самом деле денег при купле-продажи не было, происходило всё неформально).. В итоге, когда она стала беспомощной, её отправили в психиатрическую больницу (платно за койко день, потому что это дёшево, как сказал мне человек, который госпитализировал)...

Вторая версия -

Видела копию завещания на квартиру...

Возможно ли, что-нибудь сделать, чтобы опровергнуть этот договор в первой версии и во второй...

Можно ли привлечь человека к ответственности за угрозы физической расправы. Постоянно приходят СМС сообщения с угрозами переломать ноги, облить кислотой, пустить на шашлык выжечь глаза и тому подобные вещи. Человек который пишет эти сообщения отличается не адекватным поведением, агрессивен и вполне может пойти на преступление, тормозов у него нет.

Есть такой вопрос. Есть договор на квартиру, где прописано стоимость квартиры, и скол ко было уплачено. Так же там прописаны доли, но пропс аны они странно. Хозяева долей записаны так дочь такя такя то, мать такая такая то и со слов матери такая такая то. Это получает моя сетсра от первого маминого брака. На. Время составления договора мы были не совершенолетнии. Я понимаю что это сложно так сделать, но может сможет кто разъяснить, можно ли как то оспорить договор на собственость, если было записано со слов матери. Просто отношения с сетрой тугие она пытаетс нас выжить пугает что что нибудь солей сделает.

У мамы стали замечать некоторые психические расстройства. На учёте у психиатра не состоит. Как защитить свои права, если есть такой больной родственник.

Скажите пожалуйста. Имеют ли право родители отправить своего сына в психиатрическую больницу без письменного заявления врачу психиатру, если он состоит на учёте у врача психиатра?

Снимали жильё, был составлен договор, прожили год. Договор закончился, мы продолжали жить условно по этому договору.. Хозяйка выставила квартиру на продажу не сообщив нам, сообщила через несколько дней, когда пришли посмотреть квартиру потенциальные покупатели.. На мой вопрос, если мы в ближайшие дни съедем в другую квартиру, будет ли перерасчёт и возврат денег, хозяйка дала положительный ответ... На следующий день я оповещают хозяйку о том что мы съезжаем, она говорит, хорошо завтра я приеду приму квартиру... Приехав, она устраивает скандал, отказывается возвращать деньги, говорит о том что мы нарушили условия договора (предупредить за 2 недели до выселения)... Какие условия мы нарушили, если договор не имеет силы и новый не составлялся?!?

Моему мужу поступают угрозы в соц сети. Неизвестный без фото присылает голосовые сообщения, где употребляются бранные слова и обещания зарезать, отрезать голову и т.д. Что можно предпринять? Все голосовык сообщения сохранены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С молодым человеком проживаем вместе, выпивали, поругались на почве ревности. Бил меня, угрожал ножом. Написала заявление на него. На следующий день помирились. Приехала полиция. Опрашивали, забрали нож. Побоев у меня нет нигде. Статья 119 угроза жизни и + еще одна административная. Молодой человек на учете психиатра не состоит, была одна условка еще по малолетке. Позвонила участковому спросила что сделать чтобы не посадили. Сказал мы вам позвоним приедите напишите отказ, будет примирение и всё. Может как то быстрее или по другому это сделать? Чтобы точно не посадили.

Вот такая ситуация. Человек который сдал нам квартиру говорит что у него все права на эту квартиру то есть, говорит что у него есть документы на это жилье. Квартира не приватизирована. Но вчера пришли из-за администраций и сказали нам выселяться из квартиры так как она является муниципальной по их словам. Квартиру мы сняли через агентство. Как нам быть в этой ситуаций.

Моя дочь, ей 26 лет, состоит на учёте в ПНД, есть психическое расстройство, заказала наркотики на дом, ей привезли и она употребила их, я была на работе, не видела происходящего. На следующий день, ей стало плохо, я вызвала скорую и её увезли в психиатрическую больницу. Что мне делать? Надо ли обращаться в полицию? И какое наказание ей грозит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение