Как вернуть имущественный пай в АО в стадии банкротства?

• г. Новосибирск

Вопрос может ли собственник имущественного пая, имея на руках свидетельство о внесении имущественного и земельного вклада в АОЗТ вернуть этот имущественный пай? АОЗТ переименовано в АО, Это АО в данный момент находится в стадии банкротства.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как при внесении пая собственником его стало АОЗТ, но нужно смотреть условия формирования пая в АОЗТ...

Спросить
Пожаловаться

Мне бы ссылочку на законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Да не вопрос. Можете обратиться к любому юристу в личку.

Спросить
Пожаловаться

Отец работал в сельхозкооперативе. Умер в 2010 году. Имел имущественный и земельный пай. В наследство вступили в срок, в свидетельстве на наследство не указанимущественный пай, так как никаких разговоров про это не было. От земельного пая отказались. В счет имущественного пая оплачивали зерно, тракторные услуги. В денежном выражении имущественный пай не выплачивался. Нынче на общем собрании приняли решение о выплате имущественных паев. Существует ли срок исковой давности, так как в бухгалтерии утверждают, что пай перешел в СПК.

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

У меня на руках свидетельство о выделении имущественного пая на определённую сумму выданный в 2002 году. Как узнать был ли он выплачен, как оформить наследство на имущественный пай, в сельсовете могут быть сведения о имущественном пак?

Может ли пайщик имущественного пая продать свои имущественный пай другому лицу, если по фз указано что неделимый фонд производственного кооператива состоит из имущественных паев?

Собственник земельного пая - умерла 01.07.1997 г. - её наследник в наследство вступал (оформлял дом, который в последствии продал). Земельный пай остался не оформленным наследником. Свидетельство на право собственности на этот пай выдано 15.07.1994 г. (на руках имеется копия, выданная росреестром)

Наследник земельного пая скончался 01.03.2015 г. Его наследственное дело еще открыто у нотариуса (идет оформление его дома и другого земельного пая).

Вопрос - можно ли сейчас оформить в собственность наследникам этот самый земельный пай.

Можно ли оспорить основание вступление в наследство, а именно выданную справку о наличии имущественного пая в СПК (подписанную, как гл.бухгалтером, так и председателем)? Данная справка выдана ошибочно, и в реестре собственников имущественных паев за умершим не числился имущественный пай. Собственник вступил в наследство (по закону) и все документы уже оформил - получил свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена сделка продажи земельного участка (пай). В свидетельстве на право собственности земельного участка были указаны два пая. После сделки, должны переделать свидетельство с указанием на право собственности 1-го земельного пая. Владелец свидетельства скончался. Как и кому теперь забрать свидетельство на право собственности?

В 1991 году работая в подмосковном совхозе получил земельный и имущественный пай. Имущественный пай = 1000 рублей. Проработал в совхозе еще 9 лет, после чего перешел на другую работу. Сейчас идет скупка паев каким-то банком. Мне было сказано, что сумма моего имущественного пая по-прежнему равна 1000 рублей. Вопрос: Правильно ли это. И каким образом должен был измениться имущественный пай?

При реорганизации КСП муж получил на имущественный пай помещение. Имеет ли жена право при разводе на часть этого имущественного пая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение