Как выписать бывшую жену из дома, в котором есть доля её ребёнка?

• г. Астрахань

Муж является собственником дома, а так же имеет долю его дочь от первого брака, имеет ли право бывшая жена быть прописана в этом доме, или можно выписать её через суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если бывшая жена не является собственником дома то ее можно выписать через суд.

Можете снять с регучета в судебном порядке.

Без согласие собственника нельзя сделать регистрацию Вам, своих детей собственник вправе зарегистрировать, согласия не нужно.

По суду, муж-собственник вправе снять с регучета бу жену.

Не сможет без согласия собственников (мужчины) зарегистрироваться в доме.

Бывшую жену можно выселить, а заставить собственника дать согласие на регистрацию нельзя.

Их совместная дочь, которая также имеет долю в доме имеет паспорт ей 14 лет, у нас с мужем есть общие дети и мы хотели прописаться в этот дом, но бывшая супруга запрещает дочери давать согласие,, как быть в этой ситуации?