Как выписать бывшую жену из дома, в котором есть доля её ребёнка?

• г. Астрахань

Муж является собственником дома, а так же имеет долю его дочь от первого брака, имеет ли право бывшая жена быть прописана в этом доме, или можно выписать её через суд?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если бывшая жена не является собственником дома то ее можно выписать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Можете снять с регучета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Без согласие собственника нельзя сделать регистрацию Вам, своих детей собственник вправе зарегистрировать, согласия не нужно.

По суду, муж-собственник вправе снять с регучета бу жену.

Спросить
Пожаловаться

Не сможет без согласия собственников (мужчины) зарегистрироваться в доме.

Спросить
Пожаловаться

Бывшую жену можно выселить, а заставить собственника дать согласие на регистрацию нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Их совместная дочь, которая также имеет долю в доме имеет паспорт ей 14 лет, у нас с мужем есть общие дети и мы хотели прописаться в этот дом, но бывшая супруга запрещает дочери давать согласие,, как быть в этой ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником дома, а их совместная не совершеннолетния дочь с бывшей женой, которой 14 лет, имеет долю в этом же доме, имеет ли право бывшая жена быть прописана в доме? Или её можно выписать через суд?

Мой муж является единственным наследником дома, он был женат и от первого брака у него 3 детей. Брак расторгнут официально, но бывшая супруга и дети прописаны в этом доме. После смерти свекрови, бывшая имеет долю дома? Спасибо.

Дом в собственности дочери от первого брака покойного мужа. В этом доме прописана вторая жена, но она не является собственником, супруг умер, теперь дочь от первого брака соберается продовать дом, У второй жены другово жилья нет. Дочь в этом доме никогда не проживала, ремонтом дома не занималась. Что в этом случае делать супруге?

Я являюсь собственником частного дома, который был мне подарен до брака. В браке я прописал в дом дочь, жена получила мат. капитал, так как дочь была вторым ребенком, первый сын был у нее от первого брака. Через 5 лет мы развелись и жена уехала с детьми, но дочь так и осталась прописана у меня в доме. Воспользовавшись мат. капиталом бывшая Жена купила дом где, собственниками являются дети по 1/2. Сейчас я хочу продать дом и переехать, добровольно бывшая жена не хочет выписывать дочь. Как мне выписать дочь?

Мой муж был женат, у него есть дочь от первого брака 16 лет. Уже год как они разведены, но приватизация дома затянулась. В этом доме прописаны он, его бывшая и дочь. Бывшая жена задолжала за несколько лет оплату по квартплате, теперь из-за этого трудности по приватизации. Нам нужно быстрее оформить приватизацию и продать дом. Вопрос первый можно ли выписать из дома его бывую и его дочь (так как она т.е. жена-бывшая злостный неплательщик) ? и можно ли выписать его 16 летнюю дочь для страховки от того, чтобы они еще кого-нибудь назло не прописали? И ещё дочь бывшей жены (не родная моему мужу) летом родит и бывшая намерена прописать этого ребенка в доме, возможно ли это?

Моему мужу в наследство досталось 1/3 доля в доме умерших родителей, по 1/3 соответственно имеют его брат и сестра. В доме прописаны 14-летняя дочь от первого брака моего мужа и 2 детей (2 года и 1.5 мес) от нашего с ним брака. Я, как его жена, не прописана. Но прописана его бывшая жена. Дом продают, чтобы поделить наследство, можно ли продать дом, с прописанными в нем детьми (своих детей я могу прописать к себе, т. к являюсь собственником)? Дочери от первого брака выписаться некуда. Как быть в такой ситуации, и не возникнут ли проблемы при продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем разведены, но проживаем в одном доме. Собственником дома является бывший муж, прописаны в доме: он, я (его бывшая жена) и моя дочь (ему не родная). Дом через суд не разделен. Может ли бывший муж проживать в этом доме со своей новой женой?

В доме проживали муж с женой и двое детей: родная дочь и сын жены от первого брака. После смерти мужа жена вступила в наследство дома в равных долях с дочерью. Имеет ли право сестра выписать брата из дома без его согласия.

В доме проживает и прописано было 3 человека: он и двое его детей от первого брака. Во втором (данном браке) родилась дочь. Она также прописана в этом доме. Также прописались вторая жена и ее ребенок от первого брака.

Развод оформлен официально. Если жена подаст в суд, есть у нее права на часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение