Подскажите, мне нужно брать выписку из домовой книги с прошлого места жилья и нужны ли паспорта (копии) тех,кто сделал отказ?

• г. Москва

Необходимо приватизировать квартиру, прописано трое человек, двое сделали отказ. Квартиру хочу приватизировать на себя, раньше жили в коммуналке в Москве, переехали, когда мне было 7 лет. Подскажите, мне нужно брать выписку из домовой книги с прошлого места жилья и нужны ли паспорта (копии) тех,кто сделал отказ? Если нужны, то нотариально заверенные? Еще раньше был прописан человек, которого нет в живых, нужно ли предоставлять копию свидетельства о смерти? Если да, то нотариальную? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

светлана в Москве действует Единое окно в которое можно обратиться с заявлением о приватизации и вам в вашем конкретном случае скажут какие нужно представить документы. УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Вам следует получить расширенную архивную выписку из паспортного стола по той квартире, которую Вы собираетесь приватизировать. Помимо всего прочего. так как у Вас был умерший в данной квартире - заключалось доп. соглашение к договору социального найма. ну а остальные документы - стандартные.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Копии паспортов нужны, копия свидетельства о смерти тоже необходима. Заверять у нотариуса ничего не надо. Достаточно при сдаче документов предъявить оригиналы (и то могут не спросить).

Выписка из домовой книги с прошлого места жительства не нужна.

Необходима справка о том, что в приватизации жилья раньше не участвовали.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет - свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии. Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху - разворот с Ф.И.О., снизу - разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской отксерокопировать все.)

Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ: подлинники, копия, заверенная БТИ, 2 ксерокопии. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).

Ордер или Выписка из распоряжения: подлинник и 2 ксерокопии.

Договор социального найма: подлинник и 2 ксерокопии. Для его заключения необходима справка из бухгалтерии "О состоянии жилищных условий" (при оформлении, которой желательной иметь с собой экспликацию).

Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера. Выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи.

Финансовый лицевой счет. Должны содержаться данные о дате постройки дома. Срок действия 1 месяца с момента выдачи.

Справка с данными всех предыдущих паспортов за период с первого июля 1991 года, с указанием причины их замены.

Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.

Если в паспорте члена семьи первая регистрация по данному адресу после 1-го июля 1991 г., то необходимо предоставить выписку из домовой книги предыдущего места жительства данного члена семьи.

В случае прибытия в г. Москву из других регионов России после 11.07.1991 г. предоставить справку из регистрирующего органа прежнего места жительства о неучастии в приватизации (из БТИ - за период до 31.01.1998 г., из регистрационной палаты - после 31.01.1998 г.) и выписку из домовой книги за период прописки.

В случае прибытия в г. Москву из другого государства предоставить документ, подтверждающий постоянную прописку по прежнему месту жительства с 11.07.1991 г. до прибытия в г. Москву.

Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет.

Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.

Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.

Лица, отказывающиеся от участия в приватизации или использовавшие право на приватизацию, должны оформить нотариальный отказ.

Нотариальная доверенность на сотрудников Департамента от всех граждан участвующих в приватизации.

Квитанции об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: а) 1.Копии финансово-лицевого счета, 2.Выписка из домовой книги, 3.копия свидетельства о собственности хозяина квартиры, 4.копия паспорта хозяина квартиры - Все 4 пункта должны быть нотариально заверены?

Б) Нотариально заверенное согласие собственника квартиры на регистрацию по месту проживания должно быть бессрочным или на 5 лет?

спасибо.

Кто знает подскажите. Живу на даче, прописка, домовая книга все есть. В воинской части потребовали выписки из домовой книги, я слелал копию домовой книги и заверил ее в начальника паспортного стола. Будет ли эта копия аналогом выписки из домовой книги? Подскажите, очень надо.

У меня такой вопрос. Я с мужем развелась год назад (29 ноября 2011 г.). Жили мы в моей квартире. Я собственник, я тут прописана. Муж прописан с родителями. Я никогда у них не проживала и не была прописана. Сейчас его родители хотят расслужебить свою квартиру и приватизировать ее. И требуют с меня документы: паспорт, копию паспорта всех страниц, заключение о браке (которого уже давно нет), свидетельство о расторжении брака (мое), лицевой счет на квартиру, выписку из домовой книги, свидетельство о собственности квартиры. Им действительно нужны все эти документы? И если да, то зачем. Заранее благодарю.

Мне нужна выписка из домой книги и копия финансового личевого счета. Я был зарегистрирован по месту прибывания в двух разных адресах. В первом случае в многоквартирном доме (мне дали в ЖЭУ выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета - отказались давать). А во втором случае регистрация по месту прибывания была в частном жилом доме.

ВОПРОС:

- Правомерен ли отказ в выдаче копии финансового лицевого счета (в первом случае);

- Кто и как выдаст выписку из домой книги (во втором случае);

- Выдадут ли мне копии финансового лицевого счета (во втором случае);

При покупке квартиры по ипотеки отдал в юстицию пакет документов, в котором были выписка из домовой книги (оригинал + копия), закладная (оригинал + копия). После регистрации забрал документы в юстиции (помню точно, что они вернули выписку из домовой оригинал), отвез пакет документов в банк они взяли пакет, сделали копии и вернули. Когда приехал домой обнаружил что из перечня в расписке юстиции не хватает закладной и выписки из домовой книги. Я так понял что копии этих документов остаются в юстиции а оригиналы оставил себе банк. Они правильно сделали? Так и должно быть?

В нотариальной конторе мне не стали заверять копию апостиля свидельства о браке, заверили только свидетельство. Правы ли они? А мне нужно что бы и свидетельство и апостиль к нему были заверенные нотариально копии.

Оформила куплю-продажу квартиры через мат. кап. у нотариуса, сдали документы в регпалату. Нужны документы в пфр для перевода мат. кап. на счет продавца: договор-купли-продажи, копия лицевого счета продавца, выписка из домовой книги, справка от продавца о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору. Выписку из домовой книги оставила себе нотариус (подшила в документы), в договоре купли-продажи прописан лицевой счет продавца и оставшаяся сумма к оплате. Вопрос: возможно ли забрать у нотариуса выписку из дом. книги, взять копию или заново брать выписку в паспортном продавцу или покупателю? Обязательно ли брать нотариально заверенную справку о неуплаченной сумме, если это прописано в договоре и лицевой счет тоже прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем. Я хочу подать на развод. Мне сказали, что подавать нужно по месту прописки жены и детей, т.к. дети прописаны с ней. В перечне документов уазано, что нужна выписка из домовой книги.

Как я могу получить выписку из домовой книги по месту жительства жены и детей? Я там не прописан и не собственник (изначально собственником был я, но уже переоформил квартиру на жену). Супруга отказывается брать выписку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение