Как оформить кассационную жалобу и объяснение к ней по уголовному делу с подробным разъяснением нарушений законных норм и требований к проведению заседания?

• г. Иркутск

Составив кассационную жалобу по уголовному делу можно ли к ней (нужно ли) составить объяснение расписав подробно все нарушения законных норм, например таким образом: в самой жалобе каждое нарушение не только отдельным абзацем, а ещё и пронумеровав и в объяснение под такими же номерами подробное разъяснение, как это правильно оформить и направить, т.е. сразу с жалобой оформив в виде приложения к жалобе либо такое объяснение направить в кассационный суд отдельно после принятия жалобы судом, и как правильно и в каком документе прописать что бы без меня не проводилось заседание (или чтобы я была приглашена обязательно на заседание). Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Всё, что на Ваш взгляд является процессуальным нарушением, Вы вправе указать в тексте кассационной жалобы в любой форме. Но перед подачей такой жалобы я рекомендую Вам обратиться к юристу, специализирующемуся на проблемах уголовного права, или к адвокату по уголовным делам с целью проверки соответствия тезисов Вашей жалобы нормам, и требованиям уголовного процессуального законодательства.