Нужно ли переоформлять завещание, доверенность, если у того, кто завещает (доверяет) изменился адрес (регистрация)?

• г. Люберцы

Нужно ли переоформлять завещание, доверенность, если у того, кто завещает (доверяет) изменился адрес (регистрация)? А если поменялся паспорт? А если все эти изменения коснулись того, кому завещают или доверяют?

Ответы на вопрос (2):

1. Завещание менять не надо. 2. Доверенность следует поменять, если изменились данные поверенного(не доверителя).

Поверенный - тот, кто действует в интересах и в рамках полномочий доверителя, по доверенности. Тот, кому доверяют. А не тот, кто дал доверку. )))

Уважаемая Вера Викторовна, завещание менять не нужно, а вот доверенность нужно поменять если изменились паспортные данные, того лица которому доверяют.