Закрытый горничный город - как решить проблемы с жильем и долгами после перевода на другое место службы?

• г. Мурманск

Что делать? В закрытом горнизоне была служебная квартира, после перевода на другое место службы выписался по письму из этой квартиры, но жильё не смог сдать в администрацию. Естественно лицевые счета не закрыты. Без прописки туда не попасть. За коммунальные услуги приходят квитанции с долгом на мою фамилию. На момент выписки из жилья, за 2 месяца была не уплата коммунальных услуг, апрель, май. В июне 2019 выписался. В договоре на жилью прописано, жильё выдаётся на момент прохождения службы.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте наличие долга в суд.

Здравствуйте! Направляете официальное письмо о выбытии вас из служебного жилья, и о том что вы хотите его передать. Наверняка вам по акту передавили жилье. Значит по акту вы обязаны сдать его. Либо придётся в суде доказывать что вы выехали из жилья. В вашем договоре все условия передачи и оплаты жилья должны быть прописаны.