Ребенок не набрал достаточное количество баллов на ОГЭ по английскому языку - стоит ли настаивать на перезаписи в другой профильный класс?

• г. Казань

Ребенок здал огэ на все 4, но балов до минимального прохождения по анг. языку не набрала (вместо 54 набрала 48) Все 10 классы профильные. В который мы подали не прошли, там набрали отличников и класс бесплатный. Сегодня аппеляция. Имеют ли они право настаивать, чтобы мы перезаписались в другой профильный класс? Места есть во всех класссах.

Ответы на вопрос (2):

Нет у образовательной организации права требовать изменения вашего решения.

Спросить
Пожаловаться

Право настаивать, чтобы Вы перезаписались в другой профильный класс они не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Ситуация следующая: мой ребенок выпускник 9 класса, с 1 класса посещает школу по прописке, зочет прололжить обучение в 10-11 классах своей школы, но согласно приказа комитета по образованию г. Энгельса Саратовской области в нашей школе будут только профильные классы, срели которых нет универсального профиля. Вместе с тем существует Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года № 313 - П согласно которому в профильные 10 классы принимаются дети славшие ОГЭ по двум профильным предметам не менее, чем на удовлетворительно, но ребенок выбрал для прохождения итоговой аттестации предметы из разных профилей. Может ли алминистрация школы откащать в приеме документов для прступления в 10 класс.

Мой сын закончил 9 класс, собирался продолжить обучение в 10, но в апреле прошедшего учебного года администрация школы объявила, что набор будет проводиться только в профильный 10 класс, требования - оценки не ниже "4" по профильным предметам. Ученики, которые не подходят выше указанным критериям, могут продолжить обучение в любой другой школе. Так получилось, что все школы в нашем городе набрали только профильный 10 классы и принимать моего сына отказываются, как и в той школе, в которой он учился до 9 класса включительно. Насколько правомерны были действия администрации школы в которой сын учился 9 лет?

Скажите пожалуйста ребенок заканчивает в этом году 6 класс, на следующий учебный год сформировали 4 профильных класса и два общих. Администрация школы сказали, что профильные классы будут учиться в первую смену, а общие во вторую. Законно ли это, что профильные классы будут учиться в первую смену а общие во вторую?

Я учусь в 10 классе, хочу перевестись с соц-гума на физ-мат (профили). Прочли устав школы и положение о профильных классах, сказано о возможности свободного перехода из одного класса в другой. Могут ли мпня обязать сдавать тесты по профильным предметам физ-мат класса?

Перед началом 8 класса объявили набор в профильные классы с оплатой дополнительных профильных предметов, проучившись в новом классе месяц, поняли, что обучение в таком профильном классе ни сына, ни нас, родителей, не устраивает. Качество услуг оказалось ниже, а стоимость больше. Просимся назад, написали заявление, но нам отказывают по причине переполненности обычного класса, так как при создании профильных классов один обычный упразднили. Но в платном классе учится мы не хотим, что делать?

Ребенка военнослужащего не берут в 11 класс по причине отсутствия мест и самое основное что он обучался в 10 общеобразовательном классе, а не профильном (там где он обучался профильных классов не было) при переезде к новому месту службы отца выяснилось что в городе все классы профильные и нас нигде не берут а культурно посылают в колледж. Не знаем куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в школе в 8 профильнвй класс, подали заявление 47 человек на соц эконом и социум. Школа провела срез и по результатам сделала 1 профильный класс, где дети и соц гум и соц эконом вместе. Может иметь школа такое право. Почему не сделать 2 класса по запросу учеников желающих попасть в профильный класс. Один соц эконом другой соц гум.

В июне писали заявление о принятии в 10 класс. 28 августа были тесты по профильным предметам. На пятом дне учёбы вызвали маму сказали что он не сдал. И предложили покинуть школу так как в школе только профильные классы. Ребёнок инвалид. Куда мне обратиться. Имеют ли они право. У ребёнка есть желание учиться.

Ребёнок получил аттестат за 9, сдав 2 обязательных предмета (справка об инвалидности). Перевести в 10 класс школа отказывается, т.к. не сдавали 2 профильных предмета, от которых и освобождала нас справка по инвалидности, т.к. классы - профильные. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение