Ребенок не набрал достаточное количество баллов на ОГЭ по английскому языку - стоит ли настаивать на перезаписи в другой профильный класс?

• г. Казань

Ребенок здал огэ на все 4, но балов до минимального прохождения по анг. языку не набрала (вместо 54 набрала 48) Все 10 классы профильные. В который мы подали не прошли, там набрали отличников и класс бесплатный. Сегодня аппеляция. Имеют ли они право настаивать, чтобы мы перезаписались в другой профильный класс? Места есть во всех класссах.

Ответы на вопрос (2):

Нет у образовательной организации права требовать изменения вашего решения.

Право настаивать, чтобы Вы перезаписались в другой профильный класс они не имеют.