Купили дом а земля в аренде как переоформить её в собствинность.

• г. Крутинка

Купили дом а земля в аренде как переоформить её в собствинность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Необходимо обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться надо с заявлением в муниципалитет и выкупить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратиться в муниципалитет, который владеет с землёй с заявлением о выкупе земельного участка. У вас преимущественное право покупки данного участка, без торгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Иван вам следует обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на предоставление соответствующего земельного участка (уполномоченный орган) (п. 5 ст. 39.20 ЗК РФ). Полномочия по распоряжению земельными участками определяются в соответствии со ст. 9-11 ЗК РФ.

Для приобретения в собственность земельного участка в уполномоченный орган необходимо представить заявление, содержащее сведения, перечень которых приведен в п. 1 ст. 39.17 ЗК РФ. В частности, помимо реквизитов заявителя (или заявителей), в заявлении необходимо указать кадастровый номер испрашиваемого земельного участка, основание его предоставления без проведения торгов (продажа земельного участка, на котором расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них), вид права, на котором приобретается участок (собственность), почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем. К заявлению необходимо приложить ряд документов (п. 2 ст. 39.17 ЗК РФ). В частности, к заявлению прилагаются документы, подтверждающие право заявителя на приобретение земельного участка в собственность без проведения торгов. Перечень таких документов утвержден приказом Росреестра от 02.09.2020 N П/0321.

В течение 30 дней со дня поступления заявления уполномоченный орган рассматривает его и при отсутствии оснований для отказа в предоставлении земельного участка готовит проект договора купли-продажи (в трех экземплярах), подписывает его и в тот же срок направляет проект договора заявителю (если не требуется образование испрашиваемого земельного участка или уточнение его границ). Заявитель должен подписать проект договора и представить его в уполномоченный орган не позднее чем в течение 30 дней со дня получения этого проекта (пп. 5, 7 ст. 39.17 ЗК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Здравствуйте. Что нужно чтобы переоформить договор аренды земли с одного владельца на другого? Купили дом в ипотеку, а земля в аренде. Как нам переделать договор аренды на себя?

Купил гараж в ГК земля под гаражом в аренде на пред, предыдущего человека, который не оплачивает аренду много лет. Могу ли я переоформить землю на себя в собственность или переоформить на себя аренду?

Остальная часть земли у бывшего хозяина в аренде до 2015 г. Он согласен отдать ее мне. Как переоформить права аренды этой земли (земля с/х назначения без построек). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение