Как снять арест с банковского счета по судебному приказу и что делать, если нет ИП на официальном сайте приставов?

• г. Пермь

Если взыскание наложено на счет в банке по судебному приказу на определенную сумму и я с ней согласен, с даты решения суда не прошло три года, возможно внести данную сумму на счет, чтобы снять арест (взыскание)? И как снять арест (взыскание) по судебному приказу если согласно этого приказа нет ИП на официальном сайте приставов и портале госуслуг?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, взыскатель подал судебный приказ в банк напрямую, без приставов. К сожалению, у них есть такое право в соответствии с с ФЗ Об исполнительном производстве.

При внесении суммы на счет банк ее спишет и арест будет полностью снят.

Здравствуйте. Можете оплатить сразу всю сумму, обязательно укажите назначения платежа.