Как снять арест с банковского счета по судебному приказу и что делать, если нет ИП на официальном сайте приставов?

• г. Пермь

Если взыскание наложено на счет в банке по судебному приказу на определенную сумму и я с ней согласен, с даты решения суда не прошло три года, возможно внести данную сумму на счет, чтобы снять арест (взыскание)? И как снять арест (взыскание) по судебному приказу если согласно этого приказа нет ИП на официальном сайте приставов и портале госуслуг?

Ответы на вопрос (2):

Валерий, взыскатель подал судебный приказ в банк напрямую, без приставов. К сожалению, у них есть такое право в соответствии с с ФЗ Об исполнительном производстве.

При внесении суммы на счет банк ее спишет и арест будет полностью снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете оплатить сразу всю сумму, обязательно укажите назначения платежа.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ооо экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. Данная карта единственный доход. Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от июня 2020 года, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Куда обращаться чтобы снять запрет?

В 2010 года был судебный приказ о взыскании просроченного долга по кредиту. Приставом на основании этого приказа был наложен арест на залоговый автомобиль. Через месяц после судебного приказа между должником и банком был подписан новый график платежей на основании реструктуризации долга (той суммы, которая была в судебном приказе).

Должен ли банк снять арест (отменить судебный приказ, отменить арест на автомобиль) после реструктуризации долга?

В банке пришёл арест счета по судебному приказу, взыскатель - ООО и сумма 76. По номеру приказа на судебном участке выдаёт взыскатель - ИП и сумма 75. Приказ отменён с восстановлением сроков, не откажет ли банк в снятии ареста? Номер и дата приказа одна, взыскатель и сумма разные.

Выскочило уведомление на портале госуслуг о том что возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Что делать, нашел приказ на сайте суда там дата приказа 7.10.21 а на госуслугах информация только 22.11.21 появилась!

По одному судебному приказу возбуждены 2 ИП и объединены в сводное ИП. На основании их на счета должников наложен арест на банковские счета каждому на сумму судебного приказа. Как учитывается сумма взыскания? Если оба должника выплатят положенную сумму взыскания, то общая сумма взыскания по судебному приказу будет в раза больше чем указана в самом приказе.

Наложен арест на зарплатную карту по судебному приказу взыскатель ООО экспресс кредит. У судебных приставов нет никакой информации по данному приказу и аресту. . Копии самого приказа мне не прислано данной компанией. Если верить информации на сайте сбербанка то судебный приказ еще от 15.04.2021 года,№2-1223\2021, но данного приказа нет в базе данный судебных приставов. Что такое?

09.04.2018 был вынесен судебный приказ по взысканию денежной суммы, о судебном приказе я не знал, 04.05.21 судебный пристав-исполнитель вынес постановление на арест движимого имущества, а 23.05.21 постановление на взыскание суммы из заработной платы на основании этого судебного приказа. Как отменить постановления судебного пристава-исполнителя и законно ли его постановление, если со дня вынесения судебного приказ прошло три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. По решению суда, был наложен судебный приказ на сбербанковский счёт (минуя судебных приставов). Счёт этот является ипотечным, как мне теперь оплачивать ипотеку? Можно ли отменить этот судебный приказ, так как я с ним не согласна (о решении суда меня не уведомили и я не получила копию судебного приказа). И как снять арест со счёта ипотечного? У судебных приставов этого делопроизводства нет.

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение