Как избежать двойного ареста пенсии - советы и рекомендации

• г. Казань

Судебный пристав одобрил Взыскание с пенсии 10% по исполнительному производству. В пфр мою пенсию обозначили кодом удержание 10%. я писал заявление на аресованный счет втб. спустя неделю я перевел пенсию в другой банк там тоже арест. Сколько удержат с пенсии на новом счете 10 или 50% ?в пфр стоит код 10%. и надо ли писать еще и в банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если взыскание 10 процентов определено постановлением, то взыскание должно осуществляться в указанном размере. Вам необходимо обратиться в банк о предоставлении информации о размере взыскания.