Как избежать двойного ареста пенсии - советы и рекомендации

• г. Казань

Судебный пристав одобрил Взыскание с пенсии 10% по исполнительному производству. В пфр мою пенсию обозначили кодом удержание 10%. я писал заявление на аресованный счет втб. спустя неделю я перевел пенсию в другой банк там тоже арест. Сколько удержат с пенсии на новом счете 10 или 50% ?в пфр стоит код 10%. и надо ли писать еще и в банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если взыскание 10 процентов определено постановлением, то взыскание должно осуществляться в указанном размере. Вам необходимо обратиться в банк о предоставлении информации о размере взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Сколько % от пенсии по возрасту имеет право удерживать судебный пристав по кредитной задолженности? Имеет ли право судебный пристав наложить арест на счет, на который поступает пенсия и удержание в полном объеме пенсии? Размер пенсии 10400 руб, возраст пенсионера 65 лет, это единственный источник дохода. Куда обращаться для снятия ареста с счета, на который поступает пенсия? Как и куда писать заявление, чтобы удерживали только часть пенсии в счет кредитных платежей? Имеют ли право приставы удерживать бОльшую часть пенсии и оставлять меньше прожиточного минимума?

По исполнительному производству бухгалтерия производит удержание 30% от заработной платы приставам. С поступившей суммы после удержания на зарплатный счёт банк удерживает ещё 30%, т. к на счёт наложено взыскание или арест. Пристав отказывается снимать арест или взыскание, что бы не было двойного удержания с зарплаты. Как быть в таком случае?

По решению суда и по исполнительному производству судебный пристав удержал с меня полностью все средства под ноль. То есть 100 %. Я работающий пенсионер Получаю пенсию на счет в "Почте банке". 21.08.20 пришла пенсия в размере 10200 р. и ее удержали полностью и еще обозначили на счету сумму долга в 26000 р. Далее сегодня 27.08.20 работодатель (работаю официально на заводе) перевел мне на зарплатный счет аванс в размере 12500 р который тоже был удержан 100% Все это не законно. Нарушен ФЗ-229 судебным приставом. Как написать жалобы на пристава и куда. И как привлечь его к уголовной ответственности по статьям халатность и злоупотребление своими должностными полномочиями. Не знание законов не освобождает от ответственности. Спасибо.

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Я получаю пенсию по потере кормильца, которая ниже прожиточного минимума, нашего региона. На счет наложен арест. Предоставила приставу-исполнителю справку из ПФР и выписку со счета. Пристав-исполнитель удовлетворил мою просьбу по возврату денежных средств, но арест не снял, так как на счет поступают другие средства, и предложил обратиться в отделение банка, для решения вопроса. Предоставив в банк справку о назначении пенсии, получила отказ, так как из ПФР средства поступают с кодом дохода"1". Обратилась в ПФР с просьбой изменить код дохода с "1" на "2". Сотрудники ПФР предлагают мне справку о назначении пенсии по потере кормильца, что бы я унесла в банк, и утверждают, что на основании этой справки, удержания с пенсии должны прекратить. К кому все таки нужно обращаться и как решить этот вопрос?

Судебный пристав направил на работу постановление об обращении взыскания на заработную плату. Параллельно направил в банк на арест счета по исполнительному производству. На работе ужерживают 50% от заработной платы. Получается и через бухгалтерию 50% переводят, теперь и счёт полностью заблокирован, денежные средства, что там были, тоже ушли приставам на счёт. Как снять арест со счёта, какие заявления ему писать? И можно ли вернуть списанные деньги со счёта?

Из пенсии инвалида 2 группы ежемесячно списываются долги по исполнительному производству судебным приставом. Живем на временные заработки, которые перечисляются на счет в другом банке. Арест с этого счета пристав не снимает, деньги удержаны в 100% объеме. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда обращаться? Пенсия равна прожиточному минимуму для инвалидов 2 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФ по исполнительному производству удерживает 50% с пенсии, остальную сумму 50% перечисляет на карту банка. По другому исполнительному производству судебный пристав блокировал мою карту, куда зачисляется пенсия 50% и с меня удержали ещё 50% с пенсии. По факту получается, что с меня 2 раза удерживают долг по исполнительным листам. Правомерно ли такое удержание?

Единственый доход пенсия, был индивидуальным предпринимателем. В течение трех лет бизнос доходов не довал, поэтому отчеслений в пенсионный фонд неделал. Судебные пристовы на пенсию наложили арест. Вот уже как 5 месяцев я остался без средст существования. Пенсия моя приходит на этот арестованный счет. Банк по постановлению суда должен был перечислять мою пенсию в ПФР, но сбербанк этого не делает и объяснить почему не хотят. Правомерны ли действия судебных пристовов налогать арест на единственный доход и почему я пенионер должен платить в пенсионный фонд со своей пенсии и как заставить банк быстрее выполнить судебное решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение