Как направить дополнение к частной жалобе при рассмотрении дела в апелляционной инстанции?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если уже Дело по КАС направлено в Апелляционную инстанцию, то каким образом направляется Дополнение к Частной Жалобе? - всем участникам процесса и с копией квитанций об отправке сразу в апелляционную инстанцию или обязательно через Суд первой инстанции? Cпасибо!

Ответы на вопрос (4):

Дополнение вообще необязательно другим участникам процесса направлять.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в тот суд, в котором в данный момент находится само дело.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно направить тем же образом, как вы направляли жалобу.

Копии нужно направить сторонам описью вложения, квитанцию почтового отправления и опись вложения приложить к дополнению к жалобе в адрес суда. Так надо по правилам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете непосредственно в судебном заседании передать участникам и суду дополнения, поскольку Кодекс не регулирует порядок действий в этом случае.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я подал краткую жалобу в суд первой инстанции. Хочу отправить дополнение к жалобе в апелляционную инстанцию. Подскажите, пожалуйста, нужно ли направлять вместе с дополнением ходатайство о приобщении дополнений к материалам дела? Как быть с госпошлиной, я оплатил ее, когда подавал основную жалобу, нужно ли еще раз оплачивать при подаче дополнений? Спасибо!

Канцелярия суда первой инстанции направила материалы уголовного дела, представление гособвинителя, кассационную жалобу осужденного и кассационную жалобу защитника без дополнения в областной суд. Я прочитала, что в случае если защитник направит дополнение к кассационной жалобе в областной суд, суд обязан будет направить материалы уголовного дела и дополнение защитника к кассационной жалобе обратно в суд первой инстанции, который в свою очередь обязан будет направить извещения участникам процесса о принесении защитником осужденного дополнения к кассационной жалобе. Скажите, пожалуйста, действительно ли это так, или областной суд может рассмотреть дело, не дожидаясь дополнения защитника к кассационной жалобе?

Процессуальный вопрос, ГПК, как правильно дополнить апелляционную жалобу и подать ходатайство о пересмотре дела по правилам первой инстанции, до назначенного заседания сутки,

- отправляю дополнение почтой всем участникам и в суд, далее фотокопии дополнения, ходатайства и подтверждения отправки высылаю на адрес суда. Всё так?

Действия суда в этом случае, перенос заседания для ознакомления сторон с дополнением, или какие варианты?

Спасибо!

Дополнение к апел. Жалобе отправляется через суд первой инстанции или сразу в апел. Инстанцию. Спасибо!

Судом первой инстанции было вынесено решение, исковые требования удовлетворены частично. Апелляционная инстанция оставила решение без изменения. В суде первой инстанции был получен исполнительный лист, исполнен через банк. Далее была подана кассационная жалоба. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Апелляционная инстанция, в свою очередь, удовлетворила исковые требования в полном объеме. Дело направлено в суд первой инстанции. Однако, суд первой инстанции исполнительный лист не выдает, ссылается на ст. 429 ГПК, мотивируя, что лист уже был выдан и исполнен, а на разницу исковых требований, присужденную судом апелляционной инстанции, выдать исполнительный лист не могут!

Посоветуйте, какие должны быть действия в данной ситуации.

Я в сроки подал апелляционную жалобу в областной суд, через суд первой инстанции. Сейчас я хочу подать дополнение к данной жалобе уже непосредственно в суд апелляционной инстанции, нужно ли мне направлять копию данного дополнения в суд первой инстанции или достаточно только истцу? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

В каком случае (при каких условиях) суд второй инстанции вернет апелляционную жалобу для рассмотрения снова в суд первой инстанции? Ответы:

1.Это ничем не регламентировано, захочет суд второй инстанции вернет, захочет не вернет на доследование в первую инстанцию и это не зависит от истца.

2.Истец сам об этом должен просить в апелляционной жалобе, чтобы вернули на доследование в первую инстанцию, только тогда дело будут передано в первую инстанцию

3.процесс возврата апелляционной жалобы в первую инстанцию четко регламентирован и описан в ….статье

4.при возврате дела в первую инстанция истец обязан платить дополнительную госпошлину или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апелляционную инстанцию арбитражного суда поступило дополнение к жалобе через систему арбитр которое направлено в двух файлах в место положенного одного. Законно ли возвращение дополнений если они уже поступили в суд? А дело рассмотрено без этих дополнений.

Отправка кассационной жалобы по почте: Какие документы надо прикладывать. Какую пошлину (сколько) надо заплатить. В конверт для суда первой инстанции вкладывать оригинал или копию квитанций отправки участникам процесса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение