Что делать если оставил обращение на сотрудника полиции а сейчас они меня преследуют приезжают домой.

• г. Нижний Новгород

Что делать если оставил обращение на сотрудника полиции а сейчас они меня преследуют приезжают домой.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, рекомендую в таком случае написать на сотрудников жалобу в прокуратуру, причем подать ее можно в электронном виде.

Закон четко дает Вам такое право. Прокуратура обязана рассматривать все жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Главное, чтобы обращение содержало конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан, а кто это совершил, для прокурора значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В ОСБ можно пожаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Я взяла в долг 150 000 руб. и написала расписку, но сейчас нет возможности вернуть долг т.к. нет работы, кредитор заявил в полицию, сотрудники полиции приходили ко мне на квартиру где я сейчас проживаю. В расписке только паспортные данные, написана она была без свидетелей. Имеет ли она юридическую силу? Подскажите какие мои права, что мне делать. Полиция меня преследует.

На меня было совершенно нападение. Я вызвал сотрудников полиции. Сначала приехал наряд полиции, два прапорщика. Не представившись по форме, они начали пренебрежительно общаться со мной, не смотря на моё шоковое состояниие.

Задавали мне вопросу не по моему обращению, что меня пытались ограбить. Сотрудники полиции стали упрекать меня, что я часто вызываю полицию, стали спрашивать, зачем именно последний раз я вызывал полицию, какое моё обращение было тогда, откуда тебя знает участковый. Несмотря что моё последнее обращение в полицию было два года назад. Общались не по моему обращению.

Дали понять, что в полицию обращаться лучше не стоит больше.

Правамерно ли вели себя сотрудники полиции и как их наказать за такое поведение?

Как предотвратить визиты работников банка, если они приезжают домой, бросают камнями в окна, требую чтобы подавали в суд за просрочки, вызывали полицию, но она бездействует, что делать, полиция явно как-то завязана с банкирами?

Если я стою на учёте в полиции (ну это ещё не точно) просто каждые четыре месяца домой приезжает сотрудник МВД и задаёт несколько вопросов, я вообще могу устроиться в полицию? Если такое у меня на данный момент.

Скажите, если жена вызывает полицию домой по факту семейного конфликта на своего мужа (сотрудника полиции), а потом у участкового пишет отказ от показаний, что может быть за это сотруднику?

Ворос: если ко мне домой пришла полиция и сказала: на вас поступил звонок в полицию, мы должны отреагировать, имею ли я право узнать кто на меня заявил у сотрудника полиции.

Здравствуйте. У меня вопрос по мфо. Что делать если его сотрудники ломятся домой в 22.00 звонят до 4 утра, приезжают на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приследует бывший сожитель. Раз в месяц он приезжает из Москвы на пару дней, и постоянно закатывает скандалы, то домой приходит, то на работу.. Как написать на него заявление, чтоб приняли в полицию? Спасибо!

А если они презжают домой что делать.

Обязана ли я предоставить свой номер телефона сотруднику полиции для объяснения по существу обращения, если само обращение было подано через интернет приемную? При этом в обращении был указан адрес электронной почты, на который я и получила сообщение от сотрудника, в которой он просит связаться с ним по телефону, либо предоставить ему свой номер. Могу ли отказаться и настоять на общении через электронную почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение