Можно ли коллективно отказаться от работы в три смены? И как правильно оформить данный отказ?

• г. Чита

Можно ли коллективно отказаться от работы в три смены? И как правильно оформить данный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам отказ писать не требуется. Если в трудовом договоре не прописано, что вы не работаете в три смены (а такое не может быть прописано-это уже рабство), то работодатель нарушает ваши права и вам необходимо написать заявление в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Да можете отказаться от работы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить заявление на отказ работать в ночные смены? Имею ребёнка-инвалида, знаю, что могу отказаться от работы в ночное время. Как правильно оформить заявление и на какую статью ТК ссылаться?

Работаю на заводе с графиком 5/2 (с утра смены), мастер в мою же смену, отправляет помогать работать смене с графиком 3/2 (с утра, вторник, среда, четверг) работа почти таже что и у меня. Могу ли я отказаться выходить помогать другой смене. Ичто писать для отказа?

Работаю в смену. Смена длится 12 часов. До окончания смены 5 минут, отправляют выполнять работу, на которую нужно потратить как минимум минут 20. Нужно ли идти по закону выполнять её, либо есть какие то статьи, по которым можно отказаться?

Работаю на заводе с графиком 5/2 (с утра смены), мастер в мою же смену, отправляет помогать работать смене с графиком 3/2 (с утра, вторник, среда, четверг именно с утреннюю смену) работа почти таже что и у меня. Могу ли я отказаться выходить помогать другой смене. Ичто писать для отказа? Мастер говорит, Я сказал, а ты делай.

Как отказаться и правильно оформить отказ работнику от дополнительной работы по допсоглашению на совмещение.

Компания переводит сотрудников с пятидневки на график работы - 2/2 с 9.00 до 21.00. Вопрос: Является данный график работы сменный. В графике сменности указываем - число смен - 1, а согласно ст.103 ТК РФ Сменная работа-работа в две, три или четыре смены...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачиваются ночные смены? Мой график работы: 2 дня работаю 2 дня отдыхаю, т.е ночных смен у нас нет. У нас скоро инвентаризация и наши руководители поставили нас перед фактом, что будет обязательно ночная смена. (например, я буду работать 2 или 3 ночи подряд). Как мне должны оплатить эти смены или может быть я могу взять отгулы за эти ночи. И вообще враве ли мы отказаться от работы в ночь и чем мотивировать отказ?

Работаю на предприятии, при корректировки программы допустил ошибку. В итоги станок вышел из строя на 2 смены. Свою вину я не отрицал, с начальником договорились что я отработаю, выходя на работу в резервную смену (график работы 2 через 2). Естественно резервная смена не оплачивается. Отработал уже 2 недели без выходных, то есть 3 резервных смены. Я считаю что 3 резервных смен достаточно, а начальник говорит мало. У меня вопрос законны ли его требования? И могу я отказаться выходить в резервную смену? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение