Можно ли коллективно отказаться от работы в три смены? И как правильно оформить данный отказ?

• г. Чита

Можно ли коллективно отказаться от работы в три смены? И как правильно оформить данный отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам отказ писать не требуется. Если в трудовом договоре не прописано, что вы не работаете в три смены (а такое не может быть прописано-это уже рабство), то работодатель нарушает ваши права и вам необходимо написать заявление в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Да можете отказаться от работы.