Сколько времени потребуется для получения гражданства России беженцу с Украины?

• г. Белгород

Сколько времени потребуется для получения гражданства России беженцу с Украины?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, ваш вопрос не имеет ответа. Каждый случай индивидуален! Какие основания, когда соберете ВЕСЬ необходимый пакет документов! Добиться некоторых справок от Украины, сейчас очень сложно. Все это влияет на срок. Пока не обратитесь, не начнете процедуру - не поймете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

(Я имею гражданство Украины, муж имеет гражданство Украины и России. Замуж я вышла за украинца. Наши дети тоже граждане Украины. Хотим переехать в Россию и получить гражданства РФ по родству.)

С чего начать? И сколько времени потребуется для получения гражданства РФ.

Я гражданин Украины. Живу в Украине. Родился в Казане Татарстан Россия. Проживаю в Украине с 5 летнего возраста. Есть желание получить гражданство России. Переезжать в Россию несобираюсь. Необходим только Российский паспорт.

Есть ли возможность получения мною Российского гражданства, сколько времени требуется на получение гражданства России в моем случае, сколько это стоит?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Я пенсионер гражданин украины хочу купить жилье в россии и получить гражданство и переоформить пенсию сколько времени потребуется на получение гражданства и какая пенсия будет начислена?

Что делать беженцу из украины? Куда обращаться для получения статуса беженца и получения гражданства россии? Какие существуют льготы? Предоставляется ли жилье? Какие документы необходимы.

Хочу выйти замуж за украинца. 2 года живу в Украине и учусь в университете. Хочу получить гражданство Украины. Сколько для этого потребуется времени?

Скажите, пожалуйста, является ли справка с университета об обучении более 2 лет основанием для получения гражданства Украины? Прописка российская.

С ув. Светлана.

15 лет назад приехал в Россию из Украины. Работал создал семью в России. Время от времени ездил к маме на Украину. В следствии последних событий на Украине просрочил обязательный выезд из России. Что делать? Теперь эмиграционная карта недействительная. Могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ или на получении статуса беженца. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Сколько времени необходимо переехавшему в Россию из Украины и имеющему постоянную работу в России, для получения российского гражданства?

Я - гражданка Украины. Родилась и получила среднее (1985 год) и высшее образование (1990 год) в России. До получения гражданства Украины имела паспорт СССР. В настоящее время имею в качестве наследства от моего родителя (бывшего в гражданстве РФ) дом в РФ. Каковы мои шансы на получение гражданства РФ (упрощенная система, обязательно ли получение РВП и т.д.). Если упрощенная система, пожалуйста, поясните какие этапы я должна пройти, сколько времени на это потребуется и куда мне нужно обращаться (можно начать эту процедуру в Украине или только в России)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение