Вопрос №19515929

Как можно поступить в данной ситуации?

Произошла такая неприятная для меня ситуация. В марте этого года устроилась в компанию, при трудоустройстве работодателем было оговорено, что на этапе испытательного срока (3 месяца) будет полное обучение работе. В начале апреля меня официально трудоустроили и начался мой испытательный срок. По течению испытательного срока и возникновению рабочих вопросов, мне сказали, что обучаться я должна самостоятельно, что меня удивило. По окончании первого месяца ИС со мной был разговор, о том что я на ИС должна выполнять план с которым работают опытные специалисты и если я к концу 3 месяца его не выполню, со мной попрощаются.

Сейчас закончился мой ИС и начальница мне поставила условие, что меня как сотрудника в отделе она не видит, я дорабатываю месяц и пишу заявление по собственному желанию. На данный момент, она уже занялась подбором нового сотрудника на мое место. Насколько правомерны ее действия и как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
06.07.2022, 10:44

Не пишите заявление по собственному желанию ни в коем случае, иначе потом ничего не докажете. Если у работодателя есть желание Вас уволить в связи с несоответствием занимаемой должности - он должен создать квалификационную комиссию, которая подтвердит или опровергнет данное несоответствие.

Вам предложили уволиться по собственному желанию потому, что законных оснований для Вашего увольнения в настоящее время нет.

С другой стороны: работать в таком мерзком коллективе - оно Вам надо?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока?

Может ли быть определено соответствие должности до окончания испытательного срока? При этом оно заявлено устно без конкретной аргументации, кроме, что нет времени обучать, нужен специалист, который был бы в курсе специфики деятельности организации еще до приема на работу. Испытательный срок два месяца, но через месяц мне сказали, что до окончания испытательного срока я буду выполнять другие обязанности, чем те о которых было оговорено при приеме на работу?

Юрист г. Краснодар
03.11.2004, 13:43

Уважаемая Еелена!

Работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с работникм до истечения испытатльного срока "предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с УКАЗАНИЕМ ПРИЧИН, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание". Разумеется решение работодателя можно обжаловать в суде.

Обязаности вы обязаны выполнять только те, которые предусмотрены условиями трудового договора.

Желаю успеха!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить?

У меня ситуация следующая. На первом месяце беременности меня сократили, но в замен предложили работу в подобной организации. Я согласилась и устроилась на новую работу. Не знала сама что в положении. На новом месте назначили испытательный срок три месяца. До конца испытательного срока остался месяц. Я поняла, что в положении, к тому же уже виден живот и сообщила начальнице о моем положении. Она редложила написать заявление по собственному желанию. Я не хочу уходить, не хочу ругаться, т.к. планирую вернуться на это место работы после декретного отпуска. Подскажите, пожалуйста, как они могут со мной поступить? Каковы мои права, находясь на испытательном сроке (меня устроили официально с первого дня работы)? И на какие выплаты я имею право? Заранее благодарна.

Адвокат г. Долгопрудный
05.02.2010, 14:27

У вас гарантии , согласно ТК РФ , и никто не может вас уволить ! Подайте письменно заявление через приемную о том, что вы беременны и приложите справку . Выплаты у вас будут все , которые педусмотренны законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Как поступить в данной ситуации, стоит ли продолжать здесь работать?

Я устроилась на работу в частную компанию менеджером. При собеседовании у меня не смотрели документы, только мое резюме, после собеседования мне сказали что я принята. На мой вопрос об официальном трудоустройстве, сказали что после испытательного срока, а сколько испытательный срок не ответили, сказали как войдешь в курс дела. Как поступить в данной ситуации, стоит ли продолжать здесь работать?

Юрист г. Барнаул
04.10.2011, 07:28

Здравствуйте!

Работодатель в данном случаи нарушает трудовое законодательство, т.к. испытательный срок начинает свое действие с момента принятия (официального устройства) на работу.

Не смотря на то, что с вами не заключили трудовой договор, согласно ст.16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Если вы будете продолжать работать у данного работодателя, вы вправе потребовать заключить с вами трудовой договор, или собирайте доказательства, что вы выполняете трудовые функции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тобольск

Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Я устроилась на работу в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Свои обязанности я выполняла, работа в компании меня устраивает полностью. Но в данный момент идет смена руководства. За 4 дня до окончания испытательного срока мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивировали какой-то ерундой. Если я не напишу заявление меня грозились уволить как непрошедшую испытательный срок. Янаписала заявление с условием, что мне дадут 2 недели на отработку что бы найти работу. Директор подписала данное заявление на моих условиях. Это было 25 мая. 26 мая я ушла на выходной, а утром 28 мая, в свой рабочий день я узнаю, что уволена 26 мая. Копию заявления я не брала. Но факт визирования с отработкой зафиксирован на видеокамере, она установлена прямо над рабочим местом директора. И на почту рабочего компа мне приходили письма о том, что компания мне оплатит эти две недели. С 29 мая я ушла на больничный. Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2013, 09:49

Здравствуйте!

В данном случае без судебного разбирательства не обойтись. Вы в увольнении писали конкретную дату увольнения? Если нет, то у Вас есть шанс восстановиться на работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

И можно ли доказать, что в данной ситуации работодатель нарушает права сотрудников?

Три месяца назад меня приняли на работу в частную фирму с испытательным сроком один месяц. Зарплата состоит как из окладной, так и из процентной частей (процентная часть напрямую зависит от выполнения плана по приходу денег). В устной форме работодатель заверил, что по истечении испытательного срока окладная часть будет увеличена в полтора раза независимо от плана. Этого не произошло при том, что испытательный срок закончился два месяца назад. Работодатель объясняет это тем, что план (который, по его словам, выставлялся "чисто символически") невыполнен. Можно ли в данной ситуации добиться выплаты обещанного оклада? И можно ли доказать, что в данной ситуации работодатель нарушает права сотрудников?

Юрист г. Барнаул
07.11.2009, 13:11

Алёна, к сожалению, работник официально может рассчитывать на тот оклад, который значится в его трудовом договоре или дополнительном соглашении к трудовому договору. Если работодатель говорил о предполагаемом повышении оклада через месяц после приёма на работу при свидетелях, можно использовать их показания.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

При трудоустройстве был установлен испытательный срок и зарплата на время этого срока ниже чем после него. Испытательный срок закончился 3 месяца назад, а зарплата, озвученная после испытательного срока до сих пор не начисляется, вопрос никак не решается. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.03.2015, 12:42

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию .

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Одесса

Законен ли такой продолжительный испытательный срок?

Можно ли узнать длительность испытательного срока при приеме на работу (какими актами она регламентируется).

Ситуация следующая: при приеме на должность главного специалиста по вопросам экологии был назначен испытательный срок 3 месяца, через 3 месяца отдел переподчинили и назначили 1 месяц испытания и должность - начальник службы, п оокончанию продлили срок еще на один месяц.

Законен ли такой продолжительный испытательный срок?

Юрист г. Москва
23.10.2002, 14:24

Испытание при приеме на работу устанваливается в соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ.

Нет, такие действия работодателя незаконны. При приеме на работу в трудовом договоре определен период испытательного срока он не может быть более 3-х месяцев, за исключением (руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев). Вашего работника приняли на должность главного специалиста, соответственного, его карьерный рост как работника в данной организации ни коим образом не может влиять на условия заключенного трудового договра.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли работать во время испытательного срока на 1,5 ставки.

Устроилась в организацию на одну ставку, установили испытательный срок установили максимальный 3 месяца, до окончания испытательного срока еще 1,5 месяца. Директор видит мою работу и хочет добавить мне еще 0,5 ставки т.к я выполняю не только свои обязанности, но отдел кадров не пропускает пока не закончится испытательный срок. Возможно ли работать во время испытательного срока на 1,5 ставки.

Юрист г. Вольск
10.10.2014, 14:51

Да можно на усмотрения начальника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
10.10.2014, 14:52

Конечно, возможно. Никаких ограничений по возможности работать на другой ставке по совместительству или совмещать должности на испытательном сроке нет, у работника все права, предусмотренные ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска.

Помогите, пожалуйста, с советом. Меня увольняют и это через два месяца после приема на работу и за месяца до конца испытательного срока. За период моей работы, мне было поручено также выполнять работу сотрудника, который был в отпуске в течении одной недели. Обещали, что когда придет черед мне идти в отпуск, тот сотрудник будет выполнять мою работу на время моего отпуска. Поэтому я согласилась. Теперь они говорят, что я, якобы, не прошла испытательный срок и просят написать заявление о собственном желании. Но я не была предупреждена за 2 недели и они не проводили тестирование или аттестацию, т.е не проверили меня на соответствие занимаемой должности. Никаких компенсаций не предлагают. Моя должность - секретарь. Что мне делать?

Шеметов М. А.
Юрист г. Сургут
10.04.2016, 19:23

ни в коем случае не пишите заявление по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Правомерны ли действия при сокращении

У меня такая ситуация: попала под сокращение, все юридические аспекты были соблюдены, за два месяца подписала уведомление, отказалась от предложенной работы. Но на данный момент в нашем отделе уволился специалист по другой должности, насколько я понимаю мне должны были предложить ее место, к тому же я являюсь одинокой мамой и единственным кормильцем четырнадцатилетней дочери. Но вместо этого руководитель решила взять специалиста со стороны. Правомерны ли их действия. Что можно предпринять в данной ситуации. Заранее благодарю.

Юрист г. Смоленск
11.07.2017, 10:55

Вам следует обратиться к работодателю с письменным заявлением о переводе Вас на освободившуюся должность (если позволяют требования к квалификации). Если он откажет, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение