И в какое время могу воспользоваться отпуском в полном объёме?

• г. Мончегорск

Разъясните пожалуйста, как начисляются дни отпуска для работающих в условиях Крайнего Севера, за основу берётся календарный год, или год занятый не посредственно связанный трудовой деятельностью? И в какое время могу воспользоваться отпуском в полном объёме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

срок идет с момента трудоустройства. отпуск положен через 6 месяцев. по взаимному согласию может быть раньше