Угроза выезда с МВД на дом из-за просроченного займа в микрофинансовой компании

• г. Уфа

Брала займ в микрофивансовой компании. Просрочка 17 дней, сейчас мне пишут и угрожают что сегодня будет выезд на дом с МВД и будут производить опись имущества. Мы живем в доме родителей.

Ответы на вопрос (3):

МВД не занимается описью имущества по просрочкам.

Никакого выезда не будет, не беспокойтесь. А описать имущество имеет право только судебный пристав в рамках испол производства. А испол производство возбуждается на основании исполнительного документа. Испол документ выдаётся в суде. И на это требуется не пара дней.

Здравствуйте.

Это ерунда полная, Вас просто пугают.

Опись имущества проводят только приставы на основании судебного акта при отсутствии возможности произвести взыскание иным способом. МВД такими вопросами не занимается.

Вы вправе никого не пускать в квартиру, взыскателя отправляйте в суд решать вопрос, а в случае угроз обращайтесь сами в полицию.

С уважением.