Человек с психическим заболеванием получил права незаконно - как обратиться в полицию и возможна ли проверка?

• г. Москва

Человек получил водительские права незаконно. У него инвалидность с психическим заболеванием при котором справку из пнд дать не могли. Могу ли я, обратиться с заявлением о преступлении с просьбой проверки в полицию или куда то ещё, суд например (надеюсь вы подскажете куда именно), и будут ли они эту проверку проводить? Оснований кроме слов нет, однако они могут сами запросить справки из пнд и понять что диагноз не совместим с получением прав, а так же возможно при проверке в самом ГИБДД что то обнаружится. Так же могу справку из пнд сам попробовать взять. В общем в таком деле есть перспектива? И уточнение, права есть в базе ГИБДД, не совсем левые. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть у Вас такое право.

Но эффект от этого будет вообще?