Человек с психическим заболеванием получил права незаконно - как обратиться в полицию и возможна ли проверка?

• г. Москва

Человек получил водительские права незаконно. У него инвалидность с психическим заболеванием при котором справку из пнд дать не могли. Могу ли я, обратиться с заявлением о преступлении с просьбой проверки в полицию или куда то ещё, суд например (надеюсь вы подскажете куда именно), и будут ли они эту проверку проводить? Оснований кроме слов нет, однако они могут сами запросить справки из пнд и понять что диагноз не совместим с получением прав, а так же возможно при проверке в самом ГИБДД что то обнаружится. Так же могу справку из пнд сам попробовать взять. В общем в таком деле есть перспектива? И уточнение, права есть в базе ГИБДД, не совсем левые. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть у Вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Но эффект от этого будет вообще?

Спросить
Пожаловаться

Человек получил водительские права незаконно. У него инвалидность с психическим заболеванием при котором справку из пнд дать не могли. Могу ли я, обратиться с заявлением о преступлении с просьбой проверки в полицию или куда то ещё, суд например (надеюсь вы подскажете куда именно), и будут ли они эту проверку проводить? Оснований кроме слов нет, однако они могут сами запросить справки из пнд и понять что диагноз не совместим с получением прав, а так же возможно при проверке в самом ГИБДД что то обнаружится. Так же могу справку из пнд сам попробовать взять. В общем в таком деле есть перспектива? Спасибо.

Человек получил водительские права незаконно. У него инвалидность с психическим заболеванием при котором справку из пнд дать не могли. Могу ли я, обратиться с заявлением о преступлении с просьбой проверки в полицию или куда то ещё, суд например (надеюсь вы подскажете куда именно), и будут ли они эту проверку проводить? Оснований кроме слов нет, однако они могут сами запросить справки из пнд и понять что диагноз не совместим с получением прав, а так же возможно при проверке в самом ГИБДД что то обнаружится. Так же могу справку из пнд сам попробовать взять. В общем в таком деле есть перспектива? И уточнение, права есть в базе ГИБДД, не совсем левые. Спасибо за ответы.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Имеет ли права полиция проводить внеплановую проверку по анонимному звонку без разрешения вышестоящих органов на проверку. В ходе проверки был обнаружен неправильно оформленный ценник на пиво. И полиция подала заявление в суд. Куда можно написать ответное заявление и как с этим бороться. Т.к. это уже похожая вторая такая проверка.

Лишили водительских прав за отказ медосвидетельствования, на 20 мес, объяснили что пройдти проверку знаний могу через 10 мес, нужна ли мед. справка при проверке знаний? Или только при получении удостоверения? Или надо будет два раза проходить медкомиссию, срок мед. справки 3 мес.?

Недавно получила следующие документы (см ниже). Скажите. Что будет проверять данная проверка? Имеют ли право проводить проверку без моего разрешения заходить на мой участок, делать его фото? В этот день я работаю, уйти не могу (я ИП.в магазине торгую сама), время со мной не согласовывали, кроме того все документы в Росреестре есть. Вообще мои права и обязанности при данной проверке какие?

Видимо просрочили дату проверки водосчетчиков. Начислили в квитанции по нормативам. Позвонив в ДЭЗ сказали, что я обязана сама за этим следить и в обязательном порядке отправлять им акт о проверке. В постановлении от 26.12 2012 (по моему года) отменена обязательная проверка (приложение 1 отменено). Имеют ли они право требовать с меня эту проверку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё дело закрыто. Но следователь сказала, что дело запрошено на проверку в прокуратуру. Сколько будет длиться данная проверка? Могу ли я получить справку о несудимости без результатов проверки?

Куда обратиться, чтоб провели проверку, человек получил водительские права находясь на лечении в наркодиспансере от алкоголизма, вообще возможно такое, чтобы ему выдали справку от нарколога на получение водительских прав, по истечению двух лет, общий срок пребывания на учете 3 года. Заранее спасибо.

На сайте ГИБДД при проверке моего водительского удостоверения пишет "В результате проверки не были найдены сведения об указанном водительском удостоверении." Работаю в такси. Сейчас не могу пройти проверку прав. На электронное обращение в ГИБДД ответили что в базе ФИС ГИБДД-М на моих правах статус "недействительно" отсутствует. Как быть? Куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение