Долги мужа при банкротстве - как это может повлиять на меня и мое имущество?

• г. Саратов

С мужем не живем вместе уже 5 лет раздельное проживание в разных городах, брак зарегестрирован (не могу расзвестись маленький ребенок). Совместно нажитого имущества нет, муж проходит процедуру банкротства физ. лиц, могут ли его долги перейти мне по солидарной отвественности. Или могут кредиторы обратить взыскание долгов с моего личного имущества?

Ответы на вопрос (3):

"Могут ли его долги перейти мне по солидарной отвественности? " Его долги нет. А общие семейные за Вами останутся не смотря на его банкротство. "Или могут кредиторы обратить взыскание долгов с моего личного имущества?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Если Вы, к примеру, являетесь поручителем по его кредитному договору, то могут к Вам перейти долги.

Если нет, то можете не беспокоиться!