Долги мужа при банкротстве - как это может повлиять на меня и мое имущество?

• г. Саратов

С мужем не живем вместе уже 5 лет раздельное проживание в разных городах, брак зарегестрирован (не могу расзвестись маленький ребенок). Совместно нажитого имущества нет, муж проходит процедуру банкротства физ. лиц, могут ли его долги перейти мне по солидарной отвественности. Или могут кредиторы обратить взыскание долгов с моего личного имущества?

Ответы на вопрос (3):

"Могут ли его долги перейти мне по солидарной отвественности? " Его долги нет. А общие семейные за Вами останутся не смотря на его банкротство. "Или могут кредиторы обратить взыскание долгов с моего личного имущества?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы, к примеру, являетесь поручителем по его кредитному договору, то могут к Вам перейти долги.

Если нет, то можете не беспокоиться!

Спросить
Пожаловаться

Муж проходит процедуру банкротства могут ли его долги по солидарной ответственности перейти мне? Мы с мужем вместе не проживаем живем в разных городах.

Добрый день!

Вопрос об оформлении с мужем раздельного проживания. Давать развод без скандала он не хочет, хотя фактически мы живем раздельно вот уже 5 лет. Из совместно нажитого имущества - студия в недостроеносм новострое, купленная на материнский капитал и мои декретные. Живём в разных городах встречаемся примерно 1 раз в месяц. Какие возможности даёт раздельное проживание и как его оформить?

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Что делать если муж брал кредитку и не погашает долг, вмести не живем прописаны в разных квартирах нажитого имущества в браке нет поручителем не являюсь могут ли долги мужа перейти на меня?

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Каковы перспективы банкротства физлица?

Арбитражный суд ввел процедуру реструктуризации долгов физлица, хотя кредитор требовал реализацию имущества. Каковы перспективы банкротства физлица, если в конкурсной массе нет имущества, на которое можно обратить взыскание, а на счетах физлица нет денег?

Решением суда долг по кредитному договору подлежит взысканию с мужа.

При недостаточности его личного имущества кредитор имеет право выделить супружескую долю в совместно нажитом имуществе в браке. (совместно-нажитого имущества в браке у нас нет).

Ответ юриста:

"Пока вы в браке и не развелись все кредиты и долги, взятые мужем, делятся поровну."

Уважаемые юристы по семейным делам, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж Ген. директор и единственный учредитель Компании. Вероятно банкротство Компании и возможно - привлечение мужа к субсидарной ответсвенности.

Хочу развестись до банкротства, чтобы кредиторы не пытались обратить взыскание на мое имущество. Совместного имущества по закону нет.

Вопрос - является ли развод в данной ситуации решением проблемы?

Брак был зарегистрирован в Ростовской обл. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Не живём вместе уже 6 лет. Проживаю в Москве. Могу ли я подать на развод с Другого города не по месту регистрации брака.

Я хочу развестись с мужем, с которым уже много лет проживаем в разных городах. Если я найму юриста, который возьмет на себя решение этого вопроса, то как долго продлится процедура при условии квалифицированного ведения дела? Несовершеннолетних детей нет, совместно нажитого имущества нет, место жительства мужа известно (в другом городе).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение