Как оспорить арест счетов после расторжения договора кредитной карты с Тинькофф банком?

• г. Москва

В 2015 году взяла кредитную карту в Тинькофф банке на обучение в размере 120 000, мною до 2017 года была выплачена сумма 168 000, на сегодняшний день сумма долга составляет 198 000, которые переданы по договору переуступки ООО "Фениксу". Сейчас у меня арестованы счета судебными приставами, на основании судебного приказа от Тинькофф банка, хотя банк мне прислал уведомление о том что расторгнул со мной договор. Подскажите как мне быть, я готова выплачивать свой долг, но теперь с кем договариваться и о чем не совсем понятно. И на сколько правомерны судебные приставы в этой ситуации, ведь по сути судебный приказ уже не имеет свою силу. Или я заблуждаюсь?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках? Или может вы его получили на госуслуги? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно было отменять судебный приказ. В настоящее время (как можно скорее) подайте заявление в службу судебных приставов о ненадлежащем взыскателе. При этом, к заявлению нужно будет представить документы, в частности договор переуступки ООО "Фениксу".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Пока ничего не оплачивайте!

Вам надо отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Наталья. Я не юрист, но сейчас успешно решаю свой вопрос с этими конторами. Напишите мне и я с удовольствием поделюсь опытом. Главное, что пока Вам не надо ни в коем случае ничего платить.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредитную карту в банке "Тинькофф" в 2012 году 38000, оплачивала на их же сайте до 2015 года, потом начались трудности с оплатой. Банк на основании договора уступил долг ООО "Феникс" за период 10.03.2015 по 20.08 2015 год. и сумма долга оказалась 72000. теперь ООО "Феникс" подал в суд, но в судебном приказе не расписаны штрафы, неустойки просрочки просто сумма. Как мне написать возражение об исполнении судебного приказа? Спасибо.

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Вопрос: Почему коллекторы подают в суд, если весь долг по кредиту банку выплачен судебным приставам?

ИСТОРИЯ:

- ноябрь 2013: заключен кредитный договор с банком;

- апрель 2016: договор уступки прав (требований) банка коллекторам;

- сентябрь 2019: выплачен весь долг судебным приставам по исполнительному документу;

- декабрь 2020: вынесен судебный приказ о взыскании залолженности по кредитному договору с банком (договор уступки прав, требований коллекторам).

В связи с вышеизложенным, вопрос: какой текст, какие доводы, причины написать в «Возражении» ответчика относительно исполнения судебного приказа?

Из документов у ответчика в наличии имеются:

- договор с банком;

- чеки об оплате долга судебным приставам через Сбербанк онлайн (был арестован приставами счет, и приставы списывали долг по частям по мере перечисления мной-ответчиком долга на мою банковскую карту).

Надо ли прикладывать копии чеков об оплате задолженности к «Возражению» относительно исполнения судебного приказа?

10-дневный срок предоставления «Возражения» мировым судьям по исполнению приказа еще не истек.

Благодарю за ответ.

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

22.02.2013 была получена кредитная карта банка Тинькофф на сумму 4000 руб. Оплачивала исправно до мая 2014 год, банк увеличил кредитный лимит до 15000. Потом потеряла работу и платить не стало возможности. Последний платеж был отправлен мною в адрес банка 23.10.2014. От банка не было ни звонков, ни писем, ни требований. 20.11.2017 был вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу коллекторского агентства Феникс, которому банк по договору уступки передал мой долг 29.07.2015. В апреле 2018 года мне пришло уведомление о выходе судебного приказа от службы федеральных приставов. Размер долга оказался в 2,5 раза больше, чем сумма основного долга. Опираясь на то, что ни банк, ни коллекторское агентство не уведомили меня о передаче долга, а также о судебном производстве, которое прошло без моего ведома данный судебный приказ был отменен 24.05.2018.

В ноябре 2018 агентство Феникс подало иск о взыскании, мне пришла повестка в суд. Я подала ходатайство о применении срока исковой давности. Агентство Феникс ссылается на то что раз был в судебный приказ, значит срок исковой давности приостановлен и начинает свой отсчет снова. Так ли это?

Если судебный приказ отменен отменяет ли он приостановку срока исковой давности, на которую ссылается в ходе судебного иска Феникс?

В сентябре 2014 года была оформлена кредитная карта в Связном банке. В ноябре 2015 года банк лишили лицензии и перестали принимать платежи по задолженности. В январе 2016 года банк признали банкротом. В ноябре 2018 года Связной банк по договору цессии передал мой долг другому юр. лицу. В феврале 2019 года новый кредитор обратился к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судебный приказ был выдан. Если я правильно посчитала, то срок исковой давности по моей задолженности банку уже прошел. Могу ли я отменить этот судебный приказ? Как доказать, что срок исковой давности уже прошел?

Хочу задать вопрос относительно судебного приказа:

банк русский стандарт не прислал копию судебного адреса не по прописке не по месту жительства, а сразу передал его судебным приставам. Мною вся сумма кредита по кредитной карте погашена (брали 30000, а выплачено 53000 рублей). Требуют еще 40000 руб. я хотела опротестовать судебный приказ.

Вопрос: 1. Нарушил ли банк закон, не прислав мне копии судебного приказа?

2. могу ли я опротестовать судебный приказ когда он уже находится у судебных приставов, так как это и является моментом получения копии этого приказа?

И обязательно ли я должна погасить долг по судебному приказу когда дело передано приставам, если я не согласна?

Какие должны быть мои действия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году.

Здравствуйте, мною бала оформлена кредитная карта Связного Банка в 2011 году, просрочек никогда не было, в конце 2014 года, банк списал все средства с карты и оставил нулевой баланс, в дальнейшем я олачивала в щет погашения моего долга, а в июню 2015 банк переуступил мой долг банку Тинькофф, в данный момент я нахожусь в тяжелом финансовом положении и не могу оплачивать по счетам, у меня вопрос могу я требовоть реструктуризацию кредита у Тинькофф банк или вообще отказаться оплачивать кредит, если с баком Тинькофф у меня нет договора и никаких документов я не подписывала, т.е. фактически Связной банк рассторгнул со мной договор и я ему ничего не должна? А т.к.с Тинькофф нет подписанных документов и ему не должна? Вообще по переуступки долгов со мной банк должен быть срставить какой то договор?

Как правильно поступить. Кредитный договор по банку Тинькофф (карта лимит 4000 руб) от 30/03 2012 года. Выплатили все, пользовались картой год. Срок действия карты до 03/2015 года. В 2016 году начали поступать звонки от банка из службы взыскания по выплате долга 12500 рублей! Начали выяснять почему? Оказалось что не доплатили какие то проценты вот и набежала сумма. Так же сказали что договор банк расторгнул и направил письменное уведомление о сумме долга которая образовалась в период с 27/10/2012 по 02/04/2013 гг. Письма не получали это точно! Предложили обратиться банку в суд, т.к не согласны с суммой долга. И тишина! Сейчас пришло письмо о вынесении судебного приказа. Оказывается банк продал долг ООО Феникс договор уступки права требований 15/05/2018 г. От Феникса ни слуху ни духу, ни каких звонков или уведомлений не было. При звонках в это агенство грубо отвечают что ни каких документов не обязаны предоставлять. Все через суд. Но ведь нарушены сроки исковой давности банком Тинькофф. Заявление на отмену судебного приказа я составила, вопрос в том нужно ли одновременно направлять ходатайство к мировому судье о пропущенных сроках давности банком Тинькофф или нет? Заранее благодарна буду за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение