Как оспорить арест счетов после расторжения договора кредитной карты с Тинькофф банком?

• г. Москва

В 2015 году взяла кредитную карту в Тинькофф банке на обучение в размере 120 000, мною до 2017 года была выплачена сумма 168 000, на сегодняшний день сумма долга составляет 198 000, которые переданы по договору переуступки ООО "Фениксу". Сейчас у меня арестованы счета судебными приставами, на основании судебного приказа от Тинькофф банка, хотя банк мне прислал уведомление о том что расторгнул со мной договор. Подскажите как мне быть, я готова выплачивать свой долг, но теперь с кем договариваться и о чем не совсем понятно. И на сколько правомерны судебные приставы в этой ситуации, ведь по сути судебный приказ уже не имеет свою силу. Или я заблуждаюсь?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, чтобы вам помочь, нужно видеть постановление о возбуждении исп. производства, оно у вас на руках? Или может вы его получили на госуслуги? Уточните.

Здравствуйте! Вам нужно было отменять судебный приказ. В настоящее время (как можно скорее) подайте заявление в службу судебных приставов о ненадлежащем взыскателе. При этом, к заявлению нужно будет представить документы, в частности договор переуступки ООО "Фениксу".

Здравствуйте Наталья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Доброе утро!

Пока ничего не оплачивайте!

Вам надо отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Добрый день Наталья. Я не юрист, но сейчас успешно решаю свой вопрос с этими конторами. Напишите мне и я с удовольствием поделюсь опытом. Главное, что пока Вам не надо ни в коем случае ничего платить.