Каков будет вредный стаж отца для выхода на льготную пенсию?

• г. Екатеринбург

Будет ли считаться в совокупности вредный стаж для выхода на льготную пенсию, если отец отработал машинистом холодильно-аммиачных установок 6 лет 1,5 месяца, и сейчас работает электросварщиком 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Работы по Спискам 1 и 2 могут суммироваться.

Спросить
Пожаловаться

Я моряк - но до 12,5 лет не хватает 1 года и 1 месяца - / по присланным из архива справкам / - но я подпадаю под список - 2,/ моторист, машинист аммиачных холодильно-морозильных установок - сплюсуется - ли - мой стаж /11 лет и 4 месяца и 5 лет которые я отработал на флоте машинистом аммиачных реф. установок.

Мне 55 лет исполнилось 10 августа. Отработал 16 лет машинистом аммиачных компрессорных установок на одном месте. Предприятия уже нет. С архива взял справку подтверждающую мой трудовой льготный стаж. Других документов нет которые подтвердили бы вредные условия труда. Еще есть справка взятая на работе в 2001 году, что я действительно работал машинистом аммиачных холодильных установок. В райсобесе говорят что пенсия может быть не назначена из-за отсутствия документов о вредных условиях труда. Так ли это?

Работал в районе крайнего севера, во вредных условиях труда, машинистом холодильных установок на аммиаке. Выход на пенсию должен быть в 50 лет. При сдачи документов для получения пенсии выяснилось. Организация закрылась ещё в конце 90-х годах. Ответ из архива пришел что там написано просто машинист холодильных установок. В трудовой книжке запись есть. Как отстоять свой стаж работы на аммиачных установках для выхода на пенсию.

Отработал машинистом аммиачных установок 12 лет в трудовой записано 3 года правильно, а остальные года не указали аммиачных, просто холодильных установок, отказали в досрочной пенсии, Как быть?

Отработал 7 лет машинистом аммиачных установок в условиях крайнего севера зачтется ли льгота обший стаж 26 лет спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала на крайнем севере, на шахте машинистом-подъёма. 9 лет 4 месяца 20 дней. Нашу шахту ликвидировали в 1997 году. 30.06.2012 года мне исполняется 45 лет. Я прописана на крайнем севере, но проживаю в ставропольском крае. С января месяца 2012 г. я работаю термо-обработчиком люминистрированной овчины. (идёт вредный стаж). Отработав до 30 июня на этом предприятии, мне добавляется во вредный стаж пол-года, для выхода на льготную пенсию мне не будет хватать 1 мес. 10 дней. Могу ли я, выйти на льготную пенсию в июне 2012 года, если мне не хватает до льготного стажа 1 мес.10 дней. И могут ли меня вывести на льготную пенсию, если я доработаю до льготного стажа июль-август месяц 2012 года.

Стаж работы машинистом аммиачных холодильных установок 4 с половиной года. Может ли служба в армии 2 года плюсоваться к стажу для льготной пенсии? Общий стаж 30 лет.

Имею льготный стаж работы машинистом аммиачных холодильных установок (8 лет). И льготный стаж работы по по специальности Электромонтёр контактной сети ЖД (12 лет и 4 месяца). Буду ли я иметь право на льготный выход на пенсию с 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение