Как взыскать убытки за некачественный ремонт двигателя авто, если прошло более 2 лет - опыт Сергея П.

• г. Вологда

Можно ли взыскать убытки за некачественный ремонт двигателя авто (есть закл. Суд.эксперта вывод-первопричина не устранена, ремонт некач.), если прошло более 2 лет с момента получения двигателя от физ. лица. Двигатель хранился в гараже, не эксплуатировался. Договор о ремонте с физ. лицом был устный. На отремонтированном двигателе проехал всего 120 км. Решение городского суда в мою пользу, апелляция отменила это решение в связи с нарушением срока давности (более 2 лет). Что дальше делать и если да, то что и как. С уважением, Сергей П.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, да, можно взыскать убытки, для начала претензия, а если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть заключение эксперта, на руках?

Дальше писать кассационную жалобу, если не согласны с решением апелляции.