Бесплатный вопрос юристам онлайн

23 юристa сейчас на сайте
3152ответов за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр
03.03.2001 в 18:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Сотрудники и руководство фирмы пришли к соглашению,

что на фирме устанавливается 4-хдневная рабочая неделя при 10-часовом рабочем дне. Не нарушается ли в данном случае КЗоТ, ведь рабочая неделя длится 40 часов (строго по КЗоТ), а работники получили целых 3 выходных дня?

номер вопроса №19517
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 04.03.2001 в 19:18
    Юрист Россия, г. Балашиха  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемый Александр, требования КЗоТ РФ в данном случае не нарушаются, поскольку в соответствии со ст. 5 КЗоТ недействительными являются условия договоров о труде, УХУДШАЮЩИЕ положение работников по сравнению с законодательством о труде. Условия, приведенные Вами, положение работников не ухудшают, поскольку как Вы правильно отметили, продолжительность рабочей недели соответствует ст. 42 КЗОТ. Желаю удачи, адв.Сарычев.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0