Как проверить подлинность расписки на 800 тысяч рублей и подписи мужа?

• г. Ставрополь

На днях пришёл парень ко мне домой и показал расписку что муж брал у него в долг 800000 тр, там указанны паспортные данные мужа и подпись мужа, расписка заполнена не почерком мужа, а вот подпись очень похожа на его. Есть сомнения что расписка подделка, так же я ни о каких долгах мужа не знала. Говорят если я не Верну деньги то они пойдут к нотариусу с распиской (так как я вступила в наследство и ему это известно) а потом пойдёт в суд. Без суда просит вернуть хотя бы половину. Как проверить настоящая ли расписка и подписывал ли ее муж при жизни?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без суда ничего не платите. Пусть обращается в суд. Там заявите о проведении почерковедческой экспертизы на предмет удостоверения подлинности подписи супруга.

Вам не надо ничего проверять и доказывать. Когда будет конкретный документ, покажите его фото юристу, он вас проконсультирует, либо договоритесь о сопровождении дела.

Добрый вечер. Мутная ситуация. Пусть этот товарищ обращается в суд, в суде нужно будет ходаиайствовать о проведении почерковедческой экспертизы (полагаю, что любые документы, подписанны вашим мужем у вас остались). Вообщем, придется побороться.