Дрон упал на крышу школы и не возвращается - как вернуть без последствий?

• г. Тюмень

Упал 100 граммовый дрон (не требующий регистрации) на крышу школы (села батарея). Директор школы отказывается его вернуть. Будет ли какая то от ветственность если я приду со стремянкой и сам заберу его? (он у края крыши, по ней даже ходить не придется).

Школа закрывает территорию в 21, охранник уходит из будки в 20. Планирую сделать между 20 и 21, но если вдруг увидит по камерам, может ли что то сделать? Там не ВО, а просто школьный охранник.

Я так понимаю, раз доступ до 21 всем открыт, я внутрь охраняемого обьекта не проникаю и ничего не ломаю, ответственности нет? Или я что то упускаю?

Ответы на вопрос (1):

Забрать дрон можно с согласия администрации школы, иначе привлекут. Вызывайте полицию, при них Вам должны предоставить доступ на крышу.