Дрон упал на крышу школы и не возвращается - как вернуть без последствий?

• г. Тюмень

Упал 100 граммовый дрон (не требующий регистрации) на крышу школы (села батарея). Директор школы отказывается его вернуть. Будет ли какая то от ветственность если я приду со стремянкой и сам заберу его? (он у края крыши, по ней даже ходить не придется).

Школа закрывает территорию в 21, охранник уходит из будки в 20. Планирую сделать между 20 и 21, но если вдруг увидит по камерам, может ли что то сделать? Там не ВО, а просто школьный охранник.

Я так понимаю, раз доступ до 21 всем открыт, я внутрь охраняемого обьекта не проникаю и ничего не ломаю, ответственности нет? Или я что то упускаю?

Ответы на вопрос (1):

Забрать дрон можно с согласия администрации школы, иначе привлекут. Вызывайте полицию, при них Вам должны предоставить доступ на крышу.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок ходит в школу в соседнее село. И его не возит школьный автобус, т.к.в нашем селе есть школа и мы можем учиться в ней. А раз мы хотим учиться в другой школе то наши проблемы как до неё добираться. Так нам отвечает директор. Есть ли у нас право ездить на школьном автобусе в данной ситуации?

Наша школа находиться в селе, и вот уже на протяжении многих лет директор не может добиться ремонта кровельного покрытия крыши. Это все со слов директора, якобы в т администрации даже письма принимать отказываются. Хотя на мое предложение отправить запрос через заказное письмо, директор потупил глаза. Теперь мы школьный родительский комитет решили взять это на себя вернее добиться полного ремонта крыши нашей школы. Подскажите с чего или с кого начать, куда писать и бежать за помощью.

Имеет ли право охранник так поступать?

Здравствуйте ситуация такая: В школе когда охраннику надо пойти открыть замок на воротах территории школы, он выходя из здания запирает его на ключ и идет открывать ворота, в здании (школа) находятся дети и учителя. Охранник работает один напарника нет. После звонка на урок дети которые были на улице во время перемены и когда ушёл охранник не смогли попасть в школу, и вовремя урока когда надо ему уйти (в туалет) он запирает школу изнутри. Имеет ли право охранник так поступать? Какую статью распечатать чтоб дать охране и директору школы с учителями?

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

В школе когда охраннику надо пойти открыть замок на воротах территории школы, он выходя из здания запирает его на ключ и идет открывать ворота, в здании (школа) находятся дети и учителя. Охранник работает один напарника нет. После звонка на урок дети которые были на улице во время перемены и когда ушёл охранник не смогли попасть в школу, и вовремя урока когда надо ему уйти (в туалет) он запирает школу изнутри. Имеет ли право охранник так поступать?

Покажите пожалуйста как нам жителям села добиться подвоза детей вгородскую школу школьным автобусом. Когда мы обратились к директору городской школы (а директор. Обратилась в ГОРОНО там отказали в предоставлении автобуса ссылаясь на то что мы закреплены за школу соседнего села) но желающих обучаться там нет' изза ужасного образования'даже сами учителя этой школы отправляют своих детей учится в другие школы' учатся там те у кого нет возможности обучаться в городе а в соседнем селе с другой стороны детей возят в городскую школу' между нами расстояние 7 км.

Средняя школа имеет лицензию бессрочную. Затем, директору было поручено открыть при школе детский сад. При переименовании школы в школу-сад директору нужно представлять заключения МЧС и САНПИНа, или можно просто взять у него заявление и госпошлину и переоформить лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

С крыши дома на припаркованную машину упал снег, помяв крышу и разбив люк. на стене дома висит табличка СТОРОЖНО С КРЫШИ МОЖЕТ УПАСТЬ СНЕГ, ЛАВИННАЯ КРЫША. Можем ли мы судиться с собственником крыши?

При урагане с крыши жилого дома на крышу моей машины упали доски. УК отказывается оплатить ущерб ссылаясь на то что крыша дома признана аварийной и автовладелец сам виноват что оставил машину во дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение