Может ли опекун запрещать, видеться, общаться с кровной матерью.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021)

СК РФ Статья 148.1. Права и обязанности опекуна или попечителя ребенка

5. Опекун или попечитель не вправе препятствовать общению ребенка с его родителями и другими родственниками, за исключением случаев, если такое общение не отвечает интересам ребенка.

Да, может если она ограничена в правах и встречи с ней нарушают интересы ребенка.

Для опекунов существует обязанность не препятствовать контактам ребенка с его родствениками если это не противоречит его интересам. Родитель лишенный родительских прав родственником ребенка более не является и попадает в число посторонних граждан.