Как получить наследство от отца, о котором узнали только что и проживавшего в другом городе?

• г. Ярославль

У моего супруга умер отец шесть лет назад. О его смерти мы узнали только что. Так как отец супруга, после развода с его матерью проживал в другой области и другом городе, где он повторно женился на женщине с ребенком. Мой Супруг является единственным законорожденным ребенком. У его отца были 2 квартиры и дача. Имеет ли право мой супруг на наследственную часть.

Ответы на вопрос (2):

Нужно восстанавливать срок для принятия наследства в судебном порядке.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!