Незаконная постановка на учёт ребёнка - мать обращается в прокуратуру после неудачной отправки письма начальнику ОВД.

• г. Ульяновск

Более полугода ребёнок состоит на учёте в ПДН. Направила 10 июня заказное с уведомлением письмо на имя начальника ОВД. Письмо специально не получают. В нём я просила предоставить мне постановление о постановке на учёт. Могу ли я 11 июля подать заявление в прокуратуру на действие сотрудников ОВД, в том числе о незаконной постановки на учёт. Он раньше ни разу ни за что не привлекался. А поставили за то что взял без спроса мопед отца и покатался по лесу. Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, не стоит торопиться. На регистрацию дается три дня, могут получить, но не быть отметки о получении по трек коду, могут направить ответ в последний день срока. И вы получите письмо с опознанием, но они направили в срок.

Да вы вправе обжаловать постановку на учет.

Здравствуйте, Елена Николаевн. Обратиться в прокуратуру с жалобой на действия и решения сотрудников ОВД, вы можете, независимо от того, получили в ОВД ваше обращение или нет.