Незаконная постановка на учёт ребёнка - мать обращается в прокуратуру после неудачной отправки письма начальнику ОВД.

• г. Ульяновск

Более полугода ребёнок состоит на учёте в ПДН. Направила 10 июня заказное с уведомлением письмо на имя начальника ОВД. Письмо специально не получают. В нём я просила предоставить мне постановление о постановке на учёт. Могу ли я 11 июля подать заявление в прокуратуру на действие сотрудников ОВД, в том числе о незаконной постановки на учёт. Он раньше ни разу ни за что не привлекался. А поставили за то что взял без спроса мопед отца и покатался по лесу. Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Елена, не стоит торопиться. На регистрацию дается три дня, могут получить, но не быть отметки о получении по трек коду, могут направить ответ в последний день срока. И вы получите письмо с опознанием, но они направили в срок.

Да вы вправе обжаловать постановку на учет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Николаевн. Обратиться в прокуратуру с жалобой на действия и решения сотрудников ОВД, вы можете, независимо от того, получили в ОВД ваше обращение или нет.

Спросить
Пожаловаться

Поставили ребенка ну учет с заведением УПК, пока стоял на учете образовались 4 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с малолетством (ребенку 11 лет). Первичную постановку я обжаловала, признала незаконной, дак сотрудники ПДН просто взяли в УПК все перечеркали изменили дату постановки на учет и основание (через 1 год после первичного заведения УПК). Была написана жалоба в прокуратуру, в ответ на которую ИО Прокурора не увидела ни каких нарушений в действиях сотрудника ПДН. Как быть?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)? Ходатайство о не постановке на учет может подать только школа.

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Чем черевата постановка на учет ребенка (15 лет) за мелкое хищение (850 р) и можно ли избежать постановки на учет (если документы о постановке не подписаны инспектором ИДН)?

Кто принимает решение в постановке на учёт в ПДН? Участковый или комиссия КДН? Правомерно ли постановка в ПДН без комисси? Ребёнка поставили на учёт 14 января без уведомления Родителей, а в феврале вол заседание Кдн, где в устной форме было озвучено что нет необходимости о в постановке. Но спустя пол года я случайно узнала что в ПДН все таки поставили. Что делать? И время упущено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кдн на учёт не поставили. Со слов пдн, она поставила. Поставила без имеющихся на то доказательств, без медосвидетельствования. Просто, со слов тех людей, которые написали на меня заявление в полицию. Имею ли я право, обжаловать через прокуратуру и старшего инспектора пдн, постановку на учёт?

Я продал автомобиль по ДКП. Новый собственник при мне в тот же день подал заявление на постановку на учет с сохранением регистрационных знаков. Но на учет так и не поставил. Могу ли я подать заявление о прекращении регистрации ТС, при наличии в МРЭО заяления о постановке от нового собственника?

Меня зовут Михаил. Сегодня я обратился в службу занятости населения для постановки на учет. Но там сказали, что моя справка о доходах физического лица за 2014 год не подходит им еще нужна справка о средней заработной плате раньше таких справок не было. И в постановке на учет мне отказали. Как мне быть если нет такой справки, и возможно ли постановка без справки о доходах. Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение