Право на супружескую долю - как обезопасить свои вложения в добрачную собственность мужа?

• г. Воронеж

Прожила с мужем 12 лет. Вкладывала свои средства в ремонт и содержание дома, который являлся добрачной собственностью мужа. Имею-ли я право на выделение супружеской доли в этом имуществе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет не сможете! Считается что все вы делали на добровольной основе, то есть дарили. Можно попытаться взыскать деньги за ремонт (часть), если он дорогостоящий и есть чеки.

Вопрос неоднозначный.

Вы можете претендовать на половину средств внесенных в неотделимые улучшения, можете и на долю претендовать, но только если эти улучшения были существенными, например дом был 34 квадратных метра добрачного, а сейчас 324 кв.м и тогда вам выделят долю.