Как оплачивать коммунальные услуги без управляющей компании?

• г. Ставрополь

От нашего дома управляющая компания отказалась, пока нас не кто не хочет брать, квитанции с расчетного центра приходят не полном объеме, как раньше, как нам теперь оплачивать.

Ответы на вопрос (2):

Искать побыстрее управляющую компанию и выбирать её на общем собрании жильцов, чтобы было всё своевременно.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае заключаются отдельные договора м поставщиками энергоресурсов напрямую.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания меняет юридическое название, точнее на счета старой компании наложен арест тем самым они банкротятся и создают новую управляющую компанию, у меня как у собственника долг перед старой управляющей компании, пока ещё квитанции приходит на старую, Дак вот стоит ли оплачивать долг если через 2 месяца будет новая управляющая компания.

Все квитанции по коммунальным платежам оплачены в полном объеме, однако в расчетном центре за квартирой числится как дебиторская, так и кредиторская задолженность. То есть платежи распределялись не в соответствии с выданной квитанцией. Якобы до 2008 года одна управляющая компания обанкротилась, а вторая отказалась брать на себя ее долги. Можно ли в суде списать эту задолженность в связи с истечением срока исковой давности?

ЖИВУ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ! РАНЬШЕ В КВИТАНЦИИ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ БЫЛА СТРОКА НА ОПЛАТУ-ВЫВОЗ ТКО. СЕЙЧАС УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СМЕНИЛАСЬ! И ОТДЕЛЬНУЮ КВИТАНЦИЮ ЗА УСЛУГУ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО ПРИСЛАЛ ООО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО, ОБЯЗАНЫ ЛИ МЫ ОПЛАЧИВАТЬ КВИТАНЦИЮ? (учитывая ФЗ 89 от 24.06.1998)

В апреле 2015 года Управляющая компания не получила лицензии, о чем было сообщено жильцам нашего дома. Другую управляющую компанию жильцы не выбрали. Управляющая компания, которая не получила лицензии, продолжает до сих пор присылать квитанции об оплате. Нужно ли оплачивать?

Мы проживаем в многоквартирном доме в Санкт-Петербурге. Квитанции за квартплату нам начисляет управляющая компания. Однако квитанции за кап. ремонт нам не приходят. Соседи ходили в эту управляющую компанию и писали заявление для начисления платы за кап. ремонт. Вопрос: почему наша управляющая компания требует какое то заявление, а без него квитанцию за кап. ремонт не присылает? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким реквизитам оплачивать долг и текущую плату по квитанциям, если реквизиты управляющей компании (адрес, ИНН) меняются 1-2 раза в год, а у расчетного центра изменились наименование (стало через дефис), ИНН, банковские реквизиты и лицевой счет. Приходит ежемесячно четыре квитанции (отопление, кап. ремонт, квитанция со старыми и новыми реквизитами). Информация о реквизитах на сайте расчетного центра не обновляется, подтверждение новых реквизитов дают только в устной форме.

В МКД жильцы решением общего собрания, чтобы двор был чистым, отказались от услуг дворника управляющей компании и утвердили своего дворника (добровольца из жильцов) зарплату которому управляющая компания перчисляла на карточку за счет средств, собираемых по целевому сбору в квитанции. Так было несколько месяцев, а теперь управляющая компания заявила, что ее счета арестованы и поэтому зарплата нашему дворнику не пепечислена на карточку. Могут ли быть арестованы средство целевого сбора? Они же не принадлежат управляющей компании. Как заставить управляющую компанию оплачивать работу нашего реально работающего дворника

?

Приходят квитанции для взносов на кап/ремонт дома от управляющей компании а также отдельная квитанция от регионального фонда, как оплачивать зразу по двум квитанциям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение