Как расторгнуть лицензионный договор франшизы, если в нем не предусмотрено одностороннее расторжение.

• г. Кемерово

Как расторгнуть лицензионный договор франшизы, если в нем не предусмотрено одностороннее расторжение.

На основании какой статьи ГК РФ можно расторгнут Лицензионный/любой договор в течении его срока действия в одностороннем порядке со стороны Лицензиата, если самим договором не предусмотрено одностороннее расторжение со стороны Лицензиата? Уведомление о расторжении и прекращении деятельности Лицензиата под брендом Лицензиара было направлено, а также с предложением подписать дополнительное соглашение о расторжении по соглашению сторон, на что был получен ответ, что мы не имеем права расторжения в одностороннем порядке.

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация нашла более дешевые услуги, чем предусмотрены этим договором? В договоре порядок расторжения не прописан. И как правильно прописать причину расторжения в соглашение о расторжение договора? Заранее спасибо огромное!

Между мною и ООО "Домофон-Сервис" был заключен договор абонентского обслуживания замочно-переговорного устройства. Срок его действия и одностороннее расторжение в нем не предусмотрены. Хочу расторгнуть указанный договор. На письменное предложение о расторжении - ответили отказом, предложили расторгнуть договор в суде. Нужно ли мне в исковом заявлении указывать причины расторжения договора?

Какой минимальный срок предупреждения о расторжении действующего договора охранных услуг в одностороннем порядке предусмотрен ГК (и возможно ли вообще досрочное расторжение в одностороннем порядке), если процедура одностороннего расторжения не прописана в договоре?

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

Если в договоре лизинга не предусмотрено одностороннее расторжение договора по инициативе лизингополучателя, то, чтобы всё-таки расторгнуть договор надо перестать платить? И инициатива придёт от лизингодателя?

Возможно ли расторгнуть договор аренды посредством СМС уведомления о расторжении? (Возможность расторжения в одностороннем порядке предусмотрена договором)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли расторгнуть договор об организации пассажирских перевозок по соглашению сторон, являясь Заказчиком, если в договоре предусмотрено для Заказчика, только расторжение в одностороннем порядке в случае неоднократного невыполнения Перевозчиком условий перевозки. И, что нужно для этого - писать уведомление о расторжении договора с предложением Перевозчику расторгнуть договор по соглашению сторон?

Мы хотим расторгнуть его досрочно в соответствии с п. договора при несвоевременной оплате арендной платы. По договору у нас есть право расторгнуть договор в одностороннем порядке при несвоевремменной оплате арендной платы. Будет ли законным одностороннее расторжение договора? Как в таком случае быть с Актом приема-передачи? Составляется ли он при одностороннем расторжении договора?

Арендодатель решил не пролонгировать договор, а уведомил о расторжении договора с целью продажи помещения, в договоре предусмотрена неустойка выплачеваемая Арендодателем в случае досрочного расторжения, вопрос: как обезопасить себя Арендатору, чтобы Арендодатель после 11 месяцев не решил расторгнуть договор без каких либо штрафных санкций (срок для уведомления о расторжении договором предусмотрен)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение