Как болезнь стала препятствием для работы хореографа - опухоль головного мозга и возможность увольнения

• г. Улан-Удэ

Я работаю педагогом дополнительного образования-хореографом, в данный момент у меня возникли проблемы со здоровьем (опухоль головного мозга, которая дает свою симптоматику моя левая нога "непослушная", т. е. я на данный мемонт не могу полноценно выполнять свою работу, жду операцию, сижу на больничном)... сколько я смогу вот так просидеть на больничном и в какой момент работадатель сможет меня уволить как профнепригодную, если я не поправлюсь?

Ответы на вопрос (1):

Максимальный срок, на который может быть оформлен больничный, зависит от ситуации. Так, при болезни самого работника предельный срок больничного с учетом всех сроков продления - не более 10 месяцев, а при лечении туберкулеза - не более 12 месяцев.

Продолжительность больничного зависит от заболевания или травмы. Врач единолично оформляет больничный на срок до 15 календарных дней, а фельдшер или зубной врач - до 10 календарных дней включительно. Но срок больничного могут продлить до 10 месяцев, а иногда и до 12 месяцев (п. п. 20, 22 Порядка формирования листков нетрудоспособности).

Одним словом - до 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли мне бессрочная группа инвалидности. В 2001 году мне делали операцию по удалению опухоли головного мозга. Всю опухоль не удалили, так как она не операбельна. Часть опухоли впиталась (вросла) в ствол головного мозга. Могу ли я претендовать на бессрочную группу.

Работала во дворце культуры хореографом в детском коллективе. Сейчас работаю в образовательном учреждении педагогом дополнительного образования. Можно ли засчитать работу во Дворце культуры как педагогическую?

Работаю педагогом дополнительного образования на ставку (18 ч).

Работодатель говорит, что у всех педагогов дополнительного образования ненормированный рабочий день. Так ли это?

Я нахожусь с 27 января на больничном. Мне сделали операцию на левой ноге, удалили Шишки вальгус.

Вторую ногу правую мне сделали 25 февраля. Ноги болят, хожу не много, опухают. Не больше часа могу ходить. Сколько я могу, имею права находиться на больничном? В поликлинике как я понимаю хотят меня выписывать. Какие мои действия? Работа моя на ногах.

Такой вопрос, работаю педагогом дополнительного образования 27 лет, авиамодельный кружок. Имею грамоту министерства образования и благодарности, являюсь мастером спорта, имею среднее образование, могут ли меня уволить с работы?

Пожайлуста может ли воспитатель детского сада который перенес операцию опухоль головного мозга вернуться на работу через 6 месяцев после операции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме детского творчества педагогом дополнительного образования по хореографии работает сотрудник без педагогического образования, специального образования тоже нет. документ об образовании-аттестат. Работает в качестве хореографа с 2011. до этого работала в коррекционной школе педагогом по ритмике и в доме культуры хореографом. Свою квалификацию повышает на краткосрочных курсах. Аттестационный лист на соответствие не представила. Как правильно уволить?

Меня зовут никита сергеевич у меня такой вопрос если я работаю педогогом допалнительного образования и не имею в данный момент образования не какого в данной организации МБОУДОДДДТ работаю уже 4 года в данный момент я учусь на 3 курсе преподавания физкультуры могут ли меня уволить директор из за того что нет педагогического образования проконсультируйте пожалуйста меня.

У меня лежачая мать. На пенсии. После инсульта. Делали операцию по удалению опухоли головного мозга. В данный момент левая сторона парализована. Была комиссия наших районных врачей. Направили на втэк... на чем и как ее везти более 100 км в этом проблемма... могу ли я расчитывать на обследование на дому или в крайнем случае на законную транспортировку на спец-авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение