Студенту отказывают в выдаче документов без печати от военкомата - как составить жалобу?

• г. Красноярск

В колледже после защиты диплома отказались отдавать документы поданные при поступлении и приложение с оценками, потому что нет печати от военкомата, я в студ. Бюро сказал, что в целом нет никаких вещей которые обязывают получать меня эти подписи, вот хотел узнать можно ли как-то составить жалобу, чтобы по ней мне уже выдали все документы.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Действия колледжа незаконы, они не имеют права удерживать документы. Жалобу составить можно, эта услуга у всех юристов платная, если необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Колледж отказывается отдавать документы

Приветствую, я обучился в колледже, по итогам выдали диплом. Но приложение к диплому (лист с оценками) отдавать отказываются, мол вы обязаны трудоустроится тогда и отдадим. Законно ли это? и как можно его забрать?

Добрый день, при завершении колледжа мне выдали диплом с приложением. Но диплом был на старом бланке, спустя пару месяцев мне обменяли диплом на новый, а приложение оставили старое. Регистрационный номер и даты в новом дипломе и приложении совпадают, а номер и серия (красные цифры) нет. Допускается ли это или мне должны обменять и приложение?

Я утеряла диплом о среднем проф. Образовании вместе с приложением, через некоторое время получила дубликат, а еще чуть позже утеряла приложение к дубликату диплома. Сейчас хочу получить высшее образование, но для этого необходимо предоставить приложение с оценками (выписка из приложения их не устраивает). Пришла в колледж, в котором обучалась, а там мне сказали, что больше дубликаты выдавать не будут, т.к. ранее я уже получала один дубликат. Правомерны ли их действия и что мне делать дальше?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Выдали диплом 03.04.2015 г. В дипломе, в строке Дата выдачи указана эта дата, а в Приложении к диплому видимо ошибка, т.к. написано 03.03.2015. Является ли эта опечатка в Приложении грубой ошибкой и теперь Приложение недействительно? Просить ли деканат переделывать документ (Приложение) и на какой нормативный документ можно ссылаться?

1. В приложении к диплому за ректора расписался Первый проректор по по учебной работе. В дипломе стоит подпись ректора. Подскажите, пожалуйста, должны ли подписи ректора в дипломе и в приложении к нему совпадать?

2. Действительно ли Приложенеи к диплому без печати?

Посоветуйте, пожалуйста, в таком вопросе: после переезда не могу найти свой диплом об образовании. Обратилась в учебное заведение, там выдали дубликат, а Приложение к нему нет, сказали, что выписок у них нет. Хотела продолжить образование по другой специальности, но без Приложения с оценками документы не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

В 1987 году я окончил Анадырское педагогическое училище. На руках имеется диплом об окончании педучилища, но приложение к диплому, в котором указан перечень дисциплин, часы и оценки, был мной утерян. Сейчас я хочу продолжить обучение и получить высшее образование. Вуз, в который я поступаю, требует от меня диплом об окончании педагогического училища и приложение к диплому. Педагогическое училище с момента моего обучения было реорганизованно. Сейчас правоприемником педучилища является Чукотский многопрофильный колледж. Я обратился в колледж, но мне сообщили, что приложение к диплому мне восстановить не могут, потому что часть архивных данных были утеряны. Вуз же от меня в обязательном порядке требует приложение к диплому.

Сложилась ситуация, при которой я вообще не могу поступить в вуз. На руках у меня только диплом об окончании педучилища и аттестат об окончании девяти классов (я поступил в училище после девятого класса). На базе школы я не могу поступить в вуз, потому что в вуз можно поступить только после 11 классов. И на базе училища не могу, потому что у меня нет приложения к диплому.

Вопрос: обязан ли коллежд восстановить мне приложение к диплому? Правомерно ли требование вуза приложения к диплому? Возможно ли заменить приложение к диплому справкой от колледжа, в которой будут указаны дисциплины, часы и оценки?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение