Как промежовать многоквартирный дом.

• г. Ростов-на-Дону

Как промежовать многоквартирный дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Хочу провести интернет в квартиру. Дом 4-кв. мне сказали что я должна оплатить 3000 руб, т.к. дом не является многоквартирным, но как платить за кап. ремонт-то дом-многоквартирный, а интернет провести - так нет вот и хочется узнать какой наш дом? у нас у каждого свой выход, дом 2-х этажный, по 2 квартиры на 1 и 2 этаже. В многоквартирные дома интернет подключают бесплатно.

Если многоквартирный дом ТСЖ, мы платим в ТСЖ за ремонт дома. Почему мы должна оплачивать квитанции и из фонда капитального ремонта многоквартирных домов?

Имею в собственности квартиру в двухквартирном доме. Дом находится в сельской местности, одноэтажный, брусовой, с отдельным входом, у каждой из двух квартир имеется свой земельный участок. Год постройки 1985. Для установки теплосчетчика для определения тепловой энергии нужны были техусловия (судом было установлено, что установку теплосчетчика я должна оплатить сама, т.к. дом не является многоквартирным). Написала заявление на расторжение договора, мне поставили заглушки на входе в мою квартиру, РСО сменилась и по истечении трех лет новая РСО через суд взыскивает с меня долг признавая мой дом многоквартирным. Так всетаки как понять какой у меня дом многоквартирный или нет. (один судья пишет не многоквартирный, другой - многоквартирный. Нужно ли соблюдать всю процедуру прямых договоров с РСО, должна ли быть УК для нашего дома и как доказать что дом не относится к многоквартирным. Спасибо. Всех с наступающим НГ.

Дом 2-квартирный, муниципальный, по ЖК РФ считается многоквартирным. Квартира муниципальная сгорела, одна в частной собственности. Как изменить назначения здания? Многоквартирный поменять на жилой дом, какие нужны документы? Спасибо?

Соседи днём громко слушают музыку, поговорить не получается, можно ли в рамках закона повлиять на эту ситуацию, дом многоквартирный, есть же границы шума, которые являются уже перебором? До дискотеки многоквартирные дома вроде не подходят...

Я состою на очереди на расселение многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, и жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных в зоне Байкало-Амурской магистрали на территории МО. Очередность составляется ежегодно на основании полученных итоговых баллов за год (туда входят 1. степень износа, 2. дата признания многоквартирных домов домов аварийными и подлежащими сносу, 3. Дата признания жилых помещений непригодными для проживания). Я проживаю в жилом доме индивидуальной застройки, встал на очередь в 2017, анализируя продвижение очередности, моя очередь только отдаляется. В Госстрое республики мне пояснили, что приоритет выше у многоквартирных домов (у нас в поселке только двухквартирные жома с отдельным выходом во двор - которые приравнивают к многоквартирным). В таблице баллов такие дома имеют неоспоримый приоритет. Получается я всегда буду последним в списке. Ответьте, в данном случае как можно оспорить статус "многоквартирный" - двухквартирных и трехквартирных домов.

Многоквартирные дома - 4 балла;

Помещения (к которым также относятся индивидуальные дома) - 0,4 балла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета. У нас обыкновенный деревянный дом. На Земле. У меня оформлено право собственности как квартира. У соседей как 1/3 и 1/6 доли жилого дома. Соседи не хотят переоформляться в квартиры. А я хочу оформить землю под многоквартирный дом. Что делать куда обращаться чтобы признать дом многоквартирным?

Советы и публикации юристов.

Поиск по сайту.

СПРОСИТЬ ЮРИСТА

Юристы ТОП-10

Главная.

Законы и прочие темы.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирный дом аварийный.

Как признать дом аварийным.

Дом признан аварийным.

Стройка рядом с домом.

Многоквартирные дома.

Разрешена ли стройка рядом с домом который признан аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение