Какие основания нужны для лишения матери родительских прав? Опекунство и отсутствие достаточного времени с ребенком

• г. Москва

Какие нужны основания для лишения родительских прав матери? Того что ребёнок был под опекунством до совершеннолетия и не жил с ней достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Если ребёнок был под опекой, то это уже по определению мать была лишена прав.

Тем более он совершенно летний, о каких правах матери идёт речь?

Например о таких: подаст на алименты, что бы деньги ей платили.