Хитрый ход автосалона - лишние 80000 рублей в кредите за автомобиль

• г. Уфа

Купил автомобиль в кредит, автосалона сотрудник даже не сказала о сумме 80000 руб которая вошла так же в кредит. Сказала подпишите, что это помощь на дороге, и выкуп авто если я не буду платить. Приобрел 24.06.2022. сегодня только увидел сумму кредита. Лишние 80000, просмотрел все дукоменты. И понял что обманули. Возможно расторгнуть договор и вернуть деньги? И не вышел ли срок прошло уже 11 дней.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Кредитный договор если и возможно расторгнуть, то только в части этих 80 т. Но точно ответить пока что не получится, необходимо ознакомиться со всем, что Вы подписали. Налицо навязывание вам ненужной услуги, но реально ли будет это обосновать в суде - пока вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. Чтобы точно ответить на вопрос, нужно знакомиться с документами. Пришлите документы, посмотрим.

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у автомобиль в автосалоне в Москве, в кредит, подписал договор купли-продажи на сумму 300 тысяч, а при оформлении кредита сумма автомобиля изменилась до 450 тысяч, прошло 5 дней, могу ли я вернуть автомобиль обратно в автосалон? И что для этого надо?

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит, сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору. В итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредита?

Вчера приобрел автомобиль по автокредиту в автосалоне на покупку автомобиля стоимостью 348000 р, дома начал проверять документы обнаружил что сумма кредита превышает стоимость автомобиля почти в два раза 613000 р. При оформлении документов такая сумма не называлась менеджером. Автомобиль из автосалона я уже забрал. Речь шла только об оплате стоимости автомобиля + страховка, каско на 1 год + страхование жизни на срок кредита (менеджер сказал что это обязательно и расторгнуть этот договор можно спустя 3 месяца произведя три взноса по кредиту). Могу ли я отказаться в срочном порядке от этого кредита и от страховки, так как деньги по страхованию входят в сумму кредита пока он не был перечислен и чем это мне грозит?

Я сегодня заключила договор по кредиту в Ренессанс Кредит, дома уже увидела, что помимо 150000 рублей суммы основного долга, есть лишние 29700 о которых не было и речи, т.е. общая сумма получилась 179700 моего кредита... я позвонила по горячей линии и мне сказали что это сумма страховки, но я не давала согласия на страховку... моя вина в том что я не просмотрела когда подписывала... Подскажите пожалуйста смогу ли я расторгнуть страховку и вернуть деньги?!

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты! Приобрела в кредит телефон (вчера). Когда заключали договор кредита, сумма была 42000 рублей, придя домой увидела, что мне «втюхали « сертификат на после гарантийное обслуживание на сумму 13000! Итого, общая сумма кредита 55000 р! Могу ли я расторгнуть этот договор и вернуть товар в срок 14 дней без объяснения причин? Товарный чек или иных документов, кроме договора кредита не дали, отказались давать-типа при договоре кредита чек товарный не даётся! Как расторгнуть договор и не платить кредит? Заранее спасибо!

Разобрался как дочери вручили "подарочный сертификат" АО " Автоассистанс" на помощь в дороге. А в договоре на кредит с банком увидел что она на этот "подарочный сертификат" берёт 30000 кредита. В доп соглашении к Договору продажи авто указали что этот сертификат необходимое условие скидки автосалона и кредита! Как расторгнуть этот сертификат и вернуть " украденную" сумму?

Купили автомобиль в автосалоне, навязали помощь на дороге, специалистом была озвучена сумма 15000 рублей.

Сегодня собрались платить платёж и в приложение Совкомбанка увидели сумму 140000 рублей за помощь на автодороге.

Куда обращаться для расторжения договора.

В документах об этой сумме нет речи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел приобрести подержанный автомобиль в кредит сумма авто 185 000 рублей, приехал в автосалон, у меня взяли всю информацию для банка для получения кредита, затем попросили подписать предварительный договор (в котором автосалон должен проверить авто на угон или залог и т.д.) обьяснив тем что банк не выдает кредит без этой проверки. Затем попросили подождать пока банки одобрят кредит. Через часов 4-5 меня вызвали и сказали что банк одобрил кредит но нужен первоначальный взнос, тогда автосалон запросил сумму у банка на 34 000 больше суммы автомобиля, что и являлось первоначальным взносом. Потом мне сообщили сумму ежемесячного платежа в размере 10200 рублей сроком на 5 лет, я попытался отказаться от кредита, но сотрудники автосалона заявили что в случае расторжения договора я должен выплатить автосалону 20 000 + 10% от стоимости покупаемого авто, за затраченное ими время по предварительному договору в итоге я согласился взять автомобиль. Заполнив все бумаги и приехав домой, еще раз изучил договор и увидел что сумма авто не 185 000 а 339 000 (без учета первоначального взноса) + страховка здоровья и в итоге по истечению 5-и леи общая сумма кредита составляет 612 000 рублей. Что делать? И возможно ли оказаться от кредит? Предварительного договора на руках нет, есть фото с интернет сайта где продавался преобретеный мной авто.

Со мной случился такой случай месяц назад и только сегодня я это понял. Купил автомобиль в кредит в автосалоне Центральный на Дмитровском шоссе. Полная стоимость автомобиля 474 000 рублей. Так как у меня не было первоначального взноса я решил свой автомобиль по программе утилизации провести. Приезжаю в автосалон на старом авто, мне оформляют кредит типа как с учетом суммы со старом авто 47000. Когда кредит одобрили сказали чтоб для первоначального взноса не хватает 30000 р, я оплачиваю 20000 так как больше не было собой, а остальные 10000 под расписку втечение двух недель обещал превезти. Деньги привез тоесть получается стоимость должна на 77 000 меньше стоимости авто. В результате я не посмотрел сумму кредита и подписал. Сегодня увидел 474000 и в договоре ничего не прописано про первоначальный взнос, точнее написано что ноль рублей. Как можно вернуть деньги 77 рублей от старого есть акт приема передачи и договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение