Долгое ожидание алиментов после ошибки бухгалтера - сколько по закону ждать перечисления из сбербанка?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, в организации бухгалтер перепутала и отправила платёжку на алименты в фссп другого города, выясняли месяц ошибку через приставов, выяснили, пристав сказала, что они исправили и отправили в сбербанк, сказали ждать, жду уже 5 рабочих дней алименты за 2 месяца, до сих пор перечисления нет. Приставам звоню, они уже психуют, что надоела звонить, говорят ждите, мы отправили все. Скажите, сколько по закону я должна ждать перечисления из сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

Перевод идет до 3 рабочих дней-запросите у приставов копию платежки и подайте в Сбер заявление на розыск платежа.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, обратилась к приставам, чтобы они выяснили почему с работы бывшего мужа не поступают алименты. Приставы подали им заявку, организация ответила, в середине января мне позвонили пристав, уточнила, не менялся ли у меня номер счета. Сказала что всё направила в организацию на выплату. Месяц прошёл, поступлений нет. Звоню приставам, чтобы они разобрались в этом вопросе, на что они отвечают, мы документы отправили, а почему нет перевода, это вы должны разбираться. Куда мне жаловаться в таком случае? В прокуратуру на бездействие пристава?

Получаем алименты с Транснефти. Раньше получали напрямую с организации, сейчас почему то организация переводит приставам, затем приставы нам. Приставы отказываются от этого и в этом месяце организация отправила алименты приставам, а приставы отправили обратно в организацию. В итоге алиментов нет месяц. Это же не законно? Кого привлечь к ответственности? Приставов или организацию? Ведь алименты должны перечислятся в течении трёх дней.

Я живу в городе Выкса Нижегородской обл. У меня был арестован счет по карте сбербанка судебными приставами.24.06.2013 был снят арест, но деньги я снять не могу. В сбербанке говорят должно быть письмо от приставов в течении трех рабочих дней, а приставы говорят это делается 3 недели или месяц и что это делается все через область. Подскажите правда ли так долго ждать.

Предприятие отправило алименты на депозитный счёт приставов ещё 8 июня, но приставы до сих пор не перевели мне алименты. Звонок к приставам, они сказали что нет денег, но ведь такого быть не может? В бухгалтерии предприятия сказали что они лукавят и не все поступления обработали. Предприятие серьезное, задержек никогда нет. Когда я по закону должна получить, если отправили деньги 8 июня? Теперь идти на приём к старшему приставу или что делать? Ведь середина месяца а денег нет.

Скажите пожалуйста сколько ждать перечисление региональной выплаты 50000 жду уже два месяца, сегодня ездила сказали пока денег нет ждите.

У меня был взят кредит в сбербанке сначала платила потом не было возможности и сбербанк подал на меня в суд и мне присудили этот кредит и я его стала выплачивать приставам носить каждый месяц, но с недавнего времени мне стала звонить кредитная организация. Они говорят что обратился в сбербанк к ним что я не выплачиваю по кредиту. Но я сказала что работаю с приставами и обращайтесь туда они говорят что деньги не поступают но у меня все квитанции сохранены и я звонила приставам они сказали что от меня все платежи есть я их выплачиваю. Они говорят что подадут на меня в суд. Подскажите пожалуйста имеет ли права обращаться банк в такую организацию если кредит уже присужден и выплачивается через пристава. Они звонят не по одному разу на дню и все разные работники.

Организация перечислила алименты приставам 12 дней назад денег до сих пор нет, это уже не первый случай до этого ждали от приставов полтора месяца. Какие сроки они должны перечислить деньги после того как организация отправила им все? и как с приставами бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник перечислил денежные средства на счет судебных приставов звоню судебному приставу она говорит деньги вам отправили, но прошла уже 4 месяца, а денег нет. Когда ей звонишь она раздраженно отвечает деньги отправила. Что мне делать?

Сотрудники сбербанка 29.04.2021 ошибочно отправили алименты моего ребёнка приставам и мы до сих пор не получили деньги. Приставам дозвониться невозможно, мы живём в другом городе, а сбербанк говорит что ничем помочь не могут, пока им не дадут ответ приставы. Что можно предпринять?

Хотелось узнать. Мой бывший супруг оплатил алименты через приставов. А пристава до сих пор на мой счет не отправили. Он им положил 10.12.2018. А 21.12.2018 я позвонил приставам спрашивала у них вы уже отправили они мне сказали что перевели. Но до сих пор нету оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение