Изменения в порядке получения угольных в 2022 году - возможность получения при увольнении без ограничений по стажу

• г. Сыктывкар

Как узнать порядок получения угольных в 2022 г. Раньше надо было работать на шахте до выхода на пенсию и при увольнении получить угольные. Вроде в 2022 стаж не важен и угольные можно получить при увольнении даже если ещё не на пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно какие угольные Вы имеете в виду. От работодателя выплаты при увольнении или в соответствии с Законом о выплатах угольщикам. Если по закону № 84-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности",

Лица, работавшие в организациях угольной промышленности непосредственно полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт не менее 25 лет либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин и получающие пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - работники организаций угольной промышленности), имеют право на ежемесячную доплату к пенсии

Данная выплата назначается к пенсии и выплачивается только при оставлении работы, дающей право на указанную доплату.

Спросить
Пожаловаться

Через интернет-магазин купила кухонную вытяжку. Мне нужна была с угольным фильтром. Объяснив менеджеру по телефону, что мне нужно, он предложил мне модель и сказал, какие фильтры купить. Привезли мне 21 декабря, а кухню стали собирать 28 декабря. Оказалось, что вытяжка предназначена для отвода в вентиляцию и никаких угольных фильтров туда не вставишь. Менеджер сказал, что он смотрел описание и там было сказано про угольные фильтры. 29 декабря я позвонила в отдел рекламаций и все рассказала. Мне в возврате было отказано, так как прошло более 7 дней. Что делать?

Добрый вечер. Отработал на шахте в Воркуте 15 лет. Был уволен за прогулы. Сейчас ухожу на пенсию. Положены мне угольные выплаты?

Я бывший шахтер и в настоящее время оформляю путинскую доплату к пенсии, подскажите пожалуйста, если я устроюсь работать на угольный разрез, то я потеряю эту надбавку к пенсии или нет? Спасибо.

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

Отказали в ПФР в досрочном выходе на пенсию, отработал в шахте 6 лет (сейчас мне 54 г). Все угольные предприятия, на которых работал уже закрыты. Предоставил справку из архива от прfвопреемника закрытой шахты. Отказали, мотивируя тем, что правопреемник не является горнодобывающим предприятием и эта справка не действительна.

Я работающий пенсионер шахтер. В 50 лет оформил пенсию по первому списку, но продолжаю работать. Имею подземный стаж 14 лет 11 месяцев. Для перерасчета пенсии по престижности шахтерского труда необходимо 15 лет подземного стажа. С июля месяца шахта не работает, отчислений в Пенсионный фонд не осуществляет и готовится к реструктуризации. Добавится ли недостающий месяц к подземному стажу при моем увольнении в связи с закрытием шахты?

Можно ли работать при выходе на пенсию досрочно, на 2 года раньше при стаже 37 лет (если буду работать, будет ли выплачиваться пенсия?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по инвалидности, но все время продолжаю работать (стаж 32 года), в сентябре 2021 года у меня наступило право выхода на пенсию по старости (проживаю в районах крайнего севера), мне отказали в получении накопительной пенсии на том основании, что нужно переходить на пенсию по старости, а я бы хотела и дальше получать пенсию по инвалидности. Подскажите обязательно ли переходить на получение пенсии по старости? Все иные условия получения накопительной части пенсии у меня есть, спасибо.

До момента выхода на пенсию мне осталось 3 года. Сейчас я работаю, стаж работы более 25 лет. Хочу уволиться и не работать эти 3 года вообще. Буду ли я получать пенсию? Может ли это повлиять в дальнейшем на размер пенсии? И как можно узнать какая пенсия у меня будет (минимальная или нет)? Спасибо.

Вадим.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение