Мы проживаем в поселке Лебедевка, Тюменская область, Заводоуковсий район, у меня такой вопрос,

• г. Тюмень

Мы проживаем в поселке Лебедевка, Тюменская область, Заводоуковсий район, у меня такой вопрос, у нас люди держат скота это коров, овец, лошадей, они гуляют по всей деревне, портят огороды у нас есть фото, машины страдают хозяева ни как ни реагирует на все притензиями к ним, глава администрации тоже ни как ни реагирует как с этим бороться мы собираем подписи по поводу кто против выгуливания скота по поселку.

У нас в селе 250 жителей. Скот не пасут, а просто выпускают и все и они гуляют по деревне и причиняют всем вред, могут машину поцарапать, могут в детской песочнице нагадить, и многое всего, как сделать грамотно, чтобы скот пасли за пределами деревни, 95 процентов жителей не держат скота, в селе 10 коров, и небольшое стадо овец, которые укрываются от солнышка в Остановке, как быть, жители готовы собрать подписи, но как составить документ грамотно и ссылки на статьи, может ли администрация штрафовать таких хозяев скота, с Уважением Павел.

Я Из поселка городского типа. Жители поселка не перывай год сталкиваются с проблемой. В поселке много частных домов хозяева которых держат крупный рогатый скот, который посется по поселку. Никто за ним не смотрит. Коровы ходят по проезжей части, по детским площадкам, в общем где им вздумается. Можно ли как - то законным путем повлиять на эту ситуацию. Как запретить хозяевам вот так выгуливать свой скот?

Соседка содержит скот (коровы, овцы) на территории около дома в посёлке коров около 20 голов, овец около 50.Прогон скота осуществляется по улице общего пользования, которая после прогона постоянно загажена, убирать не собирается, говорит убирайте сами. По посёлку постоянная вонь. Что делать?

Сегодня, 10:54

Здравствуйте. В нашем поселке многие держат хозяйство (коровы, лошади). Лошадей пасли всегда, коровы были без надзора. Ломали заборы, заходили в огороды и т.д. Все жители молчали не смотря ни на что. В этом году лошади остались без пастуха. И тут на хозяев лошадей начался настоящий психологический прессинг со стороны жителей села. Хотя кони в поселке постоянно не находятся и ни кому не вредят. Если и появляются, то хозяева их угоняют. Но давление жителей не прекращается. Скажите можно ли законным способом, прекратить нападки односельчан. Т.к хозяева животных тоже люди и не обязаны терпеть такое в свой адрес. Ответить.

Живу в центре поселка. У нас по улицам и на стадионе, возле детского сада и школы частные владельцы коров привязывают их где угодно. Коровы стоят на дороге, рядом с оградой детского сада и школы, на стадионе. Они срываются и бегают по поселку (особенно страшно оторвавшиеся лошади). Глава администрации сказал, что он ничего не может сделать, якобы это не поселок без коров... Какие меры можно предпринять, чтобы воздействовать на владельцев коров или главу? Какие законы есть для регламентирования выпаса скота?

У меня такая проблема, живу в своем доме соответственно в огороде имеются все овощные посадки, у нас по улице постоянно гуляют коровы без присмотра и постоянно идут ко мне в огород, причем идут через заброшенный участок (со стороны заброшенного участка у меня нет пока забора), участковому нет дела до этих коров ( ( (как можно законно бороться если хозяева этих коров не известны? Если я привяжу одну корову у себя в огороде, при этом сделав фото или видео съёмку гуляющей скотины у себя, и буду ждать появления хозяина будет ли это считаться кражей? Надоели сил нет уже ( (

Поясните пожалусто имею я право иметь в своем хозяймтве держать одну коровку кормилицу, а излишки продать на рынке своим жителям. Живу в поселке. У жителей поселка стадо коров и пасем на лугу. Глава поселка со мной невладах. Скорее всегов этом причина. Соседи по дому имеют тоже корову, но это он не замечает. Жду ответа пожалусто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

У нас в посёлке проживает диаспора езидов, которые держат в своём подсобном хозяйстве запредельное поголовье крупно рогатого и мелкого скота. Проблему выпаса решают довольно просто выпустили со двора и это поголовье каждый день пасётся на территории жилых домов, детской площадке, магазина, на огородах. Скот не биркован, значит нет ему учёта. Таким образом, процветает предпринимательская деятельность, сопровождающаяся нарушением санитарного и эпидемиологического состояния местности, в результате чего страдает местное население. . А хозяева, не внимая ни уговорам, ни предупреждениям, продолжают игнорировать все правила и нормы по содержанию скота. Обращались с заявлением к участковому, но там всё куплено. Ничего не меняется, страдают все жители посёлка. Зато едиды без стеснения дают такой ответ "нам ничего не будет, барана дадим и вопрос улажен" Подскажите куда можно обратиться ещё. В Администрацию написали коллективное письмо пока тишина. Спасибо! Калининградская область Славский р-н п. Красное.

У нас в посёлке ходит крупно рогатый скот по улицам, огородам и т.д!пастух есть ну те люди чьи коровы ходят не считают нужным гонять их в стадо! Что делать в такой ситуации? Каждый день они портят огороды и насаждения других граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение