На сколько его требования обоснованы?

• г. Чита

Пожарный инспектор при составлении протокола требует договор купли продажи комбайна, а также водительское удостоверение! На сколько его требования обоснованы?

Между Продавец ЗАО и мной был заключен договор купли-продажи комбайна. Я оплатил стоимость комбайна, однако ЗАО комбайн в срок не передало. Я обратился в арбитражный суд с иском о понуждении ЗАО передать комбайн, являющийся предметом договора купли-продажи. Суд отказал в удовлетворении исковых требований, предложив мне взыскать с ЗАО стоимость не переданного комбайна.

Имеются ли у меня основания для обжалования решения суда?

Инспектор ДПС пребует взятку за не составление протокола по 12.5 ч.3 КоАП РФ. При себе я не имел нужную сумму договорились, что привезу позже, водительское удостоверение мне было возвращено без составления протокола, нарушение я устранил. Подскажите пожалуйста, что делать? Стоит ли платить?

Превысил скорость на 70 км.При составлении протокола инспектор в протоколе ошибочно указал не мое волительское удостоверение. Что я могу предпринять?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

При составлении адменистративного протокола инспектор ГИБДД в графе документ удостоверяющий личность должен указываеть водительское удостоверение или паспорт? Если указанно вод удостоверение можно ли при обжаловании протокола в суде, онулировать протокол как составленный с нарушением? Ведь личность граждан устанавливается по паспорту.

При составлении протокола об административном правонарушении инспектор ДПС указал что в приложении к протоколу имеется рапорт. Хотя рапорта на момент составления протокола не было. Об этом я сделала запись в протоколе. Законно ли поступил инспектор ДПС? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги уплаченные покупателем при составлении договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме и составлении расписки продавцом о получении денежных средств за продажу квартиры также в простой письменной форме, при этом этот договор купли-продажи НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В ГОС РЕЕСТРЕ! И с момента составления этого договора ПРОШЛО 8 ЛЕТ!?

Купил трактор (я,физ. лицо), есть договор купли-продажи, ПСМ,транзитные номера. Инспектор требует еще акт приема-передачи. Правомерны ли его требования?

Лишили водительское удостоверения, постановление суда вступило в силу, при составлении протокола не было понятно, я подписал пустой протокол, понятие потом были вписаны в протокол, возможно ли вернуть водительское удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение