Вопрос - Можно ли перерасчитать долг за коммунальные услуги на снятого с регистрационного учета брата?

• г. Краснодар

Сняли с регестрационного учета брата. Который не проживает 16 лет. но долг есть за ком услуги в том числе и на него за все эти года. Имеется ввиду гор. вода. Мусор и обслуживающая компания. Шлют все и его пишут в квитанции. Я в паспортном взяла справки. Что он снят с учета. Хотела уточнить. Могу ли я принести эти справки и требовать хоть какой то перерасчет на него. Гор.вода имеется счетчик. Но показания я не давала. Начисляли по нормотиву.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставьте справки в организации предоставляющие коммунальные услуги. Только с момента выписки можно требовать перерасчёта.

Спросить
Пожаловаться

Установлен счетчик горячей воды. Оплата по показаниям счетчика производилась не в срок (например, не до 10 числа месяца, а позже). Поставщик услуги делал начисления по среднему потреблению, в итоге произошло расхождение между потреблением по показанию счетчика и показанию поставщика. Поставщик выставляет долг по услуге, хотя по счетчику все оплачено. Можем ли требовать перерасчета по горячей воде по показанию счетчика на законных основаниях?

Вовремя не заменил счетчик горячей воды, обслуживающая компания начисляли куботуру выше нормы, обещали после замены счетчика пересчитать. Заменил счетчик, пришли с ТЭК опломбировали показания сняли с обоих счетчиков, дали бумагу. С этой бумагой пошла жена в жкх на что ей уже ответили, что не делают перерасчет ТЭК стирает свои показатели. Вопрос должны ли пересчитать показания и оплату воды? Комунальные услуги, горводоканал и горячая вода приходят на одной квитанции. Спасибо.

Электросчетчик подключен в 2012 году. Оплачивали до августа 2013 по счетчику. Потом показания счетчика были утеряны в управляющей компании. Оплата производилась по нормативу. В августе 2014 года сняли полностью показания счетчика. И начисление произвели по счетчику. То есть показания счетчика с 2012 года. Перерасчет не произвели. И заставляют платить без него. Хотя на момент снятия последних показаний долга не было. Говорят что утеряны все счета. Правомерно ли это? И это все происходит в связи с тем что бывшая компания банкрот.

4 месяца просрочила поверку счётчика горячей воды, пока не обратила внимание, что платим одинаковые суммы. Начисляли за одного. Эти 4 месяца давала показания, при поверке счётчика, который оказался исправным, так же сняли показания. При подаче на субсидию, потребовали, чтобы в счетах фигурировали все прописанные. Внесли ребёнка и уже после поверки мне выставили долг за 4 месяца ещё за одного человека. Могу ли я требовать перерасчёт, т.к. имеются показания, которые совпадают с реальным расходом и рабочий счётчик.

К нам пришел контролер снял показания воды по счетчику и ушел. Позже выяснилось что счетчики просрочены за гор воду нам насчитали по показаниям а холодную в акте обхода написали, что нет доступа к счетчику хотя при мне контролер показания записала к себе. В итоге в квитанции за гор воду посчитали по счетчику а холодн по нормативам. Можно ли теперь доказать и сделать перерасчет так же как и холод по нормативу раз счетчики просрочены.

"Теплосеть" выставила счет за 3 прошедших года (около 7000 рублей, ещё и пенёй грозят), причина - начисления за горячую воду были по нормативу, а не по счетчику. При этом, мною все показания счетчика горячей воды за эти годы передавались регулярно, что отражено в квитанциях. (В квитанциях показания счетчика есть, а по какому принципу начислено - непонятно). Сам счетчик все три года поверенный, имеется квитанция о поверке.

Почему "теплосеть" все эти годы, имея мои показания счетчика, начисляла не по ним, а по нормативу? Почему я должен платить за их головотяпство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не передавала данные по воде за три года, счетчики установлены! Начисляли все это время по нормативу, я все оплачивала, пришли ко мне виквартиру, сняли показания счетчиков и выставили долг за воду 48000! Это вообще правомерно? Что делать?

В ноябре прошлого года у нас установили приборы учета воды (счетчики), опломбировали, но показания никуда мы не относили, т.к. каждый раз нам говорили, что наш дом не подключен, приборы учета не числятся и показания пока сдавать не надо. Так было до тех пор, пока в прошлом месяце не пришла квитанция нового образца с полями для ввода показаний счетчика. Показания записали - это получились показания почти на год, отнесли квитанцию, оплатили. Нас уверили, что будет сделан перерасчет. В этом месяце пришла новая квитанция и в ней в графе хол/гор. вода указаны показания счетчиков, но перерасчет не сделан. Т.о. мы должны сейчас оплатить всю воду, что истратили почти за год, при том, что все эти месяцы, что у нас стоят счетчики, мы платили за воду по т.н. среднемесячным показателям, т.к. наш дом не считался подключенным к приборам учета. Вопрос - что теперь делать?

Я год назад установил счетчик на горячую воду и не разу не подавал показание счетчика у меня образовалась за должность я вызвал контролера он снял показание счетчика сделают ли они управляющая кампания перерасчет горячей воды так как за должность начислялась по нормативу, а не по счетчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение