Препятствия в оформлении внесудебного банкротства в связи с незакрытым ИП - ситуация и решение

• г. Оренбург

Судебный пристав исполнитель отправил копии исполнительных листов на место моей работы. По кредитам. Хочу воспользоваться прцедурой внесудебного банкротства. Но пристав не закрывает ИП. А как же статья 47 часть 1 п.8? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете подать приставу ходатайство об окончании производства. В случае отказа обжаловать это старшему приставу или в суд.

И как Вам поможет статья 47 часть 1 п.8? Вы не можете пройти внесудебную процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Для возможности прохождения внесудебного банкротства через МФЦ, необходимо, чтобы возбужденные в отношении Вас исполнительные производства были окончены на основании п.4 ч.1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве".