Препятствия в оформлении внесудебного банкротства в связи с незакрытым ИП - ситуация и решение

• г. Оренбург

Судебный пристав исполнитель отправил копии исполнительных листов на место моей работы. По кредитам. Хочу воспользоваться прцедурой внесудебного банкротства. Но пристав не закрывает ИП. А как же статья 47 часть 1 п.8? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете подать приставу ходатайство об окончании производства. В случае отказа обжаловать это старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

И как Вам поможет статья 47 часть 1 п.8? Вы не можете пройти внесудебную процедуру банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно ч.4 п.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а затем окончено.

Спросить
Пожаловаться

Для возможности прохождения внесудебного банкротства через МФЦ, необходимо, чтобы возбужденные в отношении Вас исполнительные производства были окончены на основании п.4 ч.1 статьи 46 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Хочу инициировать процедуру внесудебного банкротства, но мой судебный пристав не закрывает исполнительное производство, мотивируя тем, что они сейчас не могут придти проверить мое имущество. Что я могу предпринять в данной ситуации?

У меня такой вопрос когда приставу исполнителю приходит исполнительный лист о взыскании алиментов и пристав исполнитель знает место работы ответчика в какой срок направит исполнительный лист по месту работы ответчика?

Месяц назад поменял место работы, сразу сообщил приставу адрес и телефон бухгалтера, чтобы пристав отправил исполнительный лист по алиментам на новое место работы. Сегодня звонил приставу, но воз и ныне там. Есть ли какието сроки в которые судебный исполнитель должен отправить исполнительный лист по месту работы, чтобы с меня удерживали алименты. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста составить заявление начальнику судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя. Судебный пристав-исполнитель в течении года ни разу не расчитал алименты и задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник. Как сделать так, что-бы судебные приставы отозвали исполнительные листы? Дело в том, что я хочу пройти процедуру внесудебного банкротства!

На исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ о взыскании 1 млн руб.

По имеющейся у судебного пристава-исполнителя информации, в отношении должника другими судебными приставами ранее неоднократно возбуждались исполнительные производства, которые были окончены в связи с невозможностью исполнения.

Судебный пристав-исполнитель получил в архиве одно из таких оконченных исполнительных производств и приобщил к материалам исполнительного производства в пользу АО «Серовэнерго» копии ранее сделанных запросов и ответов на них. В адрес взыскателя было направлено постановление об окончании исполнительного производства.

Как понимать п.п. 7.1) ч. 1 229-ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 7.1) включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в части исполнения исполнительных документов по требованиям, указанным должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке. Окончание исполнительного производства осуществляется в порядке, установленном статьей 69.1 настоящего Федерального закона" и ч. 4.1. ст. 69.1 229-ФЗ "При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный п ристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке", если процедуру банкротства даже не начинают в случае неоконченного исполнительного производства? То есть, чтобы начать процедуру банкротства, должно быть окончено исполнительное производство, а оканчивается исполнительное производство только после включения сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение