Если срок временного ввоза истекает в выходные.. могу я продлить временный ввоз в понелельник или это нарушение.

• г. Мурманск

Если срок временного ввоза истекает в выходные.. могу я продлить временный ввоз в понелельник или это нарушение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Заявление подается в таможенный орган, в котором производилось помещение товаров под таможенную процедуру временного ввоза (допуска), в виде электронного документа или документа на бумажном носителе до истечения установленного таможенным органом срока действия таможенной процедуры временного ввоза (допуска) либо не позднее одного месяца после его истечения.

Спросить
Пожаловаться

Срок временного ввоза авто истекает завтра... но-я не могу продлить его потому как не готова регистрация временного пребывания на основании которой проделывают временный ввоз. Т.е. будет просрочен срок ввоза на 2 дня подскажите что делать могу ли я предупредить таможню... или нужно ехать на границу и там делать вывоз-ввоз?.

Временный ввоз был оформлен год назад истекает в сентябре, можно ли продлить временный ввоз, либо необходимо обязательный вывоз из РФ, а затем опять оформление временного ввоза?

Мужчина гражданин РФ с постоянным ВНЖ в Украине ввез авто по процедуре временного ввоза на год в августе 2021 года через троебортное. В августе кончается срок временного ввоза.

На момент ввоза не имел постоянной регистрации в РФ, потом зарегистрировался в Москве. Сейчас надо продлить временный ввоз. На химкинской таможне продлевать отказали, сказали, что продлевают только гражданам Украины, ДНР, ЛДНР. Как продлить временный ввоз авто?

Автомобиль частный, ввезён из Украины 13.07.21.временный ввоз на год, истекает 13.07.22. Автомобиль зарегистрирован в Украине, я сейчас получила РВП и подала документы на ВНЖ. Как мне продлить срок временного ввоза?

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Как поступить с такой ситуацией. Я гражданка украины. У меня заканчивается временный ввоз авто и 90 дней одновременно. Сейчас оформляю разрешение на работу. Но по сроку могу не успеть продлить срок временного ввоза. Если будет просроченн срок временного ввоза на 5 дней. Что будет и как правильно поступить в данной ситуации.

Временный ввоз автомобиля истекает 19 апреля 2016, вьезжал из Луганска ДОНБАСС, срок ввоза был 1 год, можно ли продлить без выезда с территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Донбосса, заканчивается срок временного ввоза авто, при въезде был сделан на год. Смогу ли я продлить временный ввоз на авто в Ботайске?

Я гражданин Украины,30 сентября заканчивается срок временного ввоза автомобиля, продлятся ли временный ввоз или надо вывозить авто.

Ответьте, пожалуйста, на пару вопрос по временному ввозу авто. Я являюсь гражданином РФ,так же есть немецкое гражданство. Прописка имеется в обеих странах. Могу ли получиться временный ввоз на авто, для личного пользования? (НЕ какая либо коммерческая деятельность).

И если есть такая возможность, можно ли через некоторое время продлить срок временного ввоза? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение