Можно ли до истечения 10 дней после определения арбитражным судом о банкротстве, подать в банк заявление о разблокировке карт.

• г. Екатеринбург

Можно ли до истечения 10 дней после определения арбитражным судом о банкротстве, подать в банк заявление о разблокировке карт.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но не имеет смысла. Без определения суда никто не будет рассматривать.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет об определении о завершении процедуры? Можно, сразу как есть опубликованное определение. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы какое имеете ввиду определение суда?

О завершении процедуры банкротства и освобождении Вас от финансовых обязательств?

Если да, то лучше получите в суде данное определение с отметкой о вступлении определения в законную силу, чтобы у сотрудников банка не возникало дополнительных вопросов.

Некоторые несут распечатки с сайта арбитражного суда, а сотрудники банков не принимают данные распечатки.

Поэтому, чтобы наверняка разблокировали карты, то запросите в суде данное определение.

Спросить
Пожаловаться

Когда вносится запись в федеральный реестр сведения о банкротстве - после истечения 6 мес. или после вынесения определения арбитражным судом?

Спасибо.

В ходе процедуры банкротства финансовым управляющим был открыт счёт на который приходили пособия на ребенка. Банкротство завершено. Финансовый управляющий направил в банки уведомления на разблокировку счетов. В банк где лежат пособия предоставлена копия определения по делу о завершении банкротства. Однако, банк ссылается на какое-то исполнительное производство и отказывается в разблокировке этого счета и выдачи наличных. Могу ли я подать в суд и обязать банк разблокировать счёт, и выдать социальные пособия, а также просить взыскать за моральный?

Судебные приставы заблокировали карту по просроченному кредиту (сбербанка). после выяснения вопроса с приставом, унесла документы в отделение сбербанка на разблокировку карты, по истечении 10 дней карта остается заблокированной. Обратилась в сбербанк, написала заявление о выяснении причины, в обещанный срок (5 дней) карту не разблокировали. После очередного обращения в сбербанк, ответили, что нужно ждать еще 30 дней. Законны ли действия сбербанка и,что нужно сделать, чтобы ускорить процесс разблокировки карты?

Если подавалось заявление на выдачу судебного приказа в Арбитражный суд, Арбитражным судом он вынесен 05.03.2018 года (согласно данным сайта суда), ко взыскателю еще не поступал, 28.04.2018 года Определение Арбитражного суда он был отменен (согласно данным с сайта суда) взыскателю еще не поступил! Могу я подать заявление не разъяснение определения суда, чтобы суд пояснил почему быть отменен судебный приказ по истечению 10 дней со дня его получения? Можно ли обжаловать данное определение суда?

Имеет ли банк право рассматривать заявление о разблокировки карты в течении месяца при предоставлении определения суда о завершении процедуры банкротства?

ООО в которой я работала подала заявление 05.05.2010 в арбитражный суд о банкротстве,

23 апреля 2010 я выиграла суд по задолженности заработной платы. 02 июня было вынесено решение о банкротстве в арбитражном суде. Тем не менее уведомлена арбитражным судом я не была хотя в заявлении поданное в арбитражный суд фигурировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обращение должника в арбитражный суд с заявлением о банкротсве и принятие арбитражным судом субъекта федерации названного заявления, в то время когда Высшим Арбитражным судом РФ принято заявление в отношение данного должника по пересмотру в порядке надзора ранее принятых судебных актов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение