Если квартира сдана, а квартирант решил поменять обои, кто за это должен платить?

• г. Кемерово

Если квартира сдана, а квартирант решил поменять обои, кто за это должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, смена обоев считается текущим ремонтом, поэтому оплачивать эту процедуру полностью должен квартирант.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.

Спросить
Пожаловаться

Сдаю квартиру. Живут там уже 3 года. У общей двери сломали замок. Квартиранты с соседями договорились попалам купить замок и поменять. Кто должен оплатить стоимость замка-квартирант который там живет или хозяин квартиры?

С квартирантом договора о сдаче недвижимости нет квартирант проводит интернет на свое имя и квитанции приходят на имя квартиранта на адрес собственника кто должен платить за интернет квартирант по данному адресу не живет а недвижимость надо продавать квитанции мешают при продаже кто должен платить долг квартиросъемщика.

Такой вопрос:4-х комнатная квартира приватизирована, но доли не поделены, в квартире 2 инвалида. Человек (брат) свою комнату сдает, но других собственников это не устраивает! В добавок ко всему его квартирант (из Воронежа) создает не удобства для других жильцов-собственников! Квартирант сломал микроволновку и отказывается возмещать, после того как мы сообщили квартиранту о том что собственники квартиры решили (без брата) что бы он съехал, я узнаю что квартирант грозится снять с человека (сестры) инвалидность, мол у нее есть какие то знакомые. Как квартиранта можно убрать из квартиры законно? И если он так грозится снять инвалидность с человека на сколько это реально?

Inco:

Здравствуйте... Проблема такая.. Наши квартиранты захотели квартиру у нас купить. Далее квартирант и мой отец пошли в нотариус там было составлено два документа:1.Это договор о купли/продажи квартиры где мой отец продал квартиру квартиранту.2.И был ещё составлен договор о займе денег где квартирант должен отдать несколько миллионов до указанного срока. Деньги квартирант так и не вернул. Что делать в таком случае?) И как долго продлиться процесс получения денег или возвращение "нашей" квартиры?)

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

Я снимал квартиру за оплату ком. услуг, решил съехать. Так как хозяин квартиры проживает в другом городе, решил помочь ему и сдать квартиру своему знакомому, хозяина предупредил и он согласился. Через некоторое время знакомый отказался снимать квартиру, я сдал ее другому человеку. Чтоб не остаться в минусе, я взял с квартиранта за первый месяц 8000 рублей (такую сумму я потратил за время проживания в квартире), квартиранта я предупредил, что хозяин сдает квартиру за ком. услуги, а 8000 рублей это компенсация моих затрат. Квартирант полностью согласился. Приехал хозяин и возмутился, что я взял с квартиранта 8000 рублей. Квартирант требует возврата денег. Угрожают, что напишут заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества. Что мне грозит, если я не верну деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала квартиру без договора найма. Квартирант живет 2 месяца. За это время не могу попасть не разу в свою квартиру. Могу ли я зайти в свою квартиру. Без присутствия квартиранта.

Квартиран по истечении срока аренды отказывается возвращать ключи собственнику помещения. Являются ли действия квартиранта самоуправством и как обязать квартиранта вернуть ключи?

Мой дед умер в 1987 г бабушка умерла в 1993 г в их 3 ком квартире проживал квартиран с семьей. Далее квартирант прописывается в зту квартиру сверх ордера в жеке, квартира ушла из владения моей мамы и недавно мы узнали что есть завещание на внука которого тоже не впускали в эту квартиру квартираты. Этот квартирант продает квартиру, Но в жэке не оповестили никого о завещании, Как нам вернуть квартиру,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение