Если квартира сдана, а квартирант решил поменять обои, кто за это должен платить?

• г. Кемерово

Если квартира сдана, а квартирант решил поменять обои, кто за это должен платить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, смена обоев считается текущим ремонтом, поэтому оплачивать эту процедуру полностью должен квартирант.

Закон это подтверждает:

ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества

Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.