Выслуга лет в Росгвардии СиБО - добавляют ли проценты только по колендарям или учитываются льготные условия и дни отпуска?

• г. Красноярск

Процент за выслугу лет к зарплате добавляют только по колендарям или льготную выслугу тоже как и сутки к отпуску считают? Росгвардия СиБО.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали имеете ли вы статус военнослужащего. Денежное довольствие военнослужащих и сотрудников Росгвардии, регулируются различными нормативными актами

Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ

(ред. от 31.07.2020)

"О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Статья 24. Военная служба, служба в войсках национальной гвардии. Комплектование войск национальной гвардии личным составом

1. В войсках национальной гвардии предусматриваются военная служба, служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, государственная гражданская служба. (+работа)

2. Личный состав войск национальной гвардии включает в себя военнослужащих, сотрудников и лиц гражданского персонала (федеральных государственных гражданских служащих и работников) войск национальной гвардии.

3. Комплектование войск национальной гвардии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации:

1) военнослужащими-путем призыва граждан Российской Федерации на военную службу по экстерриториальному принципу и путем добровольного поступления граждан Российской Федерации на военную службу;

2) сотрудниками -путем добровольного поступления граждан Российской Федерации на службу в войска национальной гвардии;

3) федеральными государственными гражданскими служащими;

4) работниками.

Ежемесячная надбавка военнослужащим за выслугу лет к окладу денежного содержания засчитывается в календарном исчислении, а некоторым категориям военнослужащих в льготном исчислении (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 декабря 2011 г. N 1074

Поскольку неизвестно, относитесь ли вы к иной категории, то засчитывается календарно

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ

(ред. От 03.07.2016) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

13. Ежемесячная надбавка за выслугу лет к окладу денежного содержания устанавливается в следующих размерах:

5) 30 процентов - при выслуге от 20 до 25 лет;

6) 40 процентов - при выслуге 25 лет и более.

14. Правила исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки, указанной в части 13 настоящей статьи, определяются Правительством Российской Федерации.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 г. N 1074

О ПОРЯДКЕ

ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ,

ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ

НАДБАВКИ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

1. Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее - выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в *****

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

3. Военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях******

3. Военнослужащим в выслугу лет засчитывается на льготных условиях (1 месяц службы за 2 месяца) время военной службы на воинских должностях летного состава, выполняющего полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов и экранопланов (далее - самолеты), а также на воинских должностях испытателей парашютов и катапультных установок (парашютистов-испытателей), совершающих прыжки с парашютом или катапультирование по плану научно-исследовательских работ (далее - прыжки с парашютом). При этом выслуга лет исчисляется:

не ранее чем с 17 августа 1988 г. - испытателям парашютов и катапультных установок (парашютистам-испытателям);

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 21.12.2019) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу *** либо службу в органах внутренних дел,****

Приказ Федеральной службы войск национальном гвардии РФ от 28 ноября 2020 г. N 472 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием и предоставления отдельных (денежных) выплат в войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается Льготная выслуга ФСИН в армии на получении надбавки к зарплате за выслугу лет и дополнительные сутки отдыха к отпуску за выслугу лет?

Если у работника педагогического колледжа есть выслуга лет, то как ему должны платить зарплату: пенсию по выслуге лет и зарплату или только зарплату или зарплату и надбавку за выслугу лет?

Я был военнослужащим, льготная выслуга у меня в количестве 10 лет,, устроился работать в полицию,, выслугу мне пересчитали,, но сказали, что 5 дополнительных суток к отпуску за выслугу лет мне не положенно,, так как учитывается календарная выслуга,, вопрос, правильно ли мне сказали в отделе кадров,, ведь дополнительные сутки к отпуску даются за общую выслугу,, включая льготную?

По чему не выплачивает проценты тем офицерам служивше в СНГ, оклад и звания считает, а проценты за выслуги лет не добовляют на пенсии?.

Проходила службу во ФСИН 6 лет 7 мес. Затем заключила воинский контракт., выслуга военная 11 лет. Получаю надбавку за выслугу общую 17 лет и имею две медали за выслугу лет и к пенсии все зачтено, а отпуск мне считают только за военную выслугу лет (11 лет - 35 суток). Правильно ли это? Могу ли я получить оптуск исходя из общей выслуги?

Будет ли засчитана выслуга в мвд к выслуге в министерстве обороны в мвд прослужил 9 лет на данный момент выслуга составляет 11 лет, отпуск и процентную надбавку за выслугу лет считают как четыре года, то есть 10%. Подскажите, правы ли они, на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в полиции аттестованным сотрудником. Иду в отпуск за прошлый год. Могу ли я использовать дополнительные дни к отпуску за выслугу лет (10 лет выслуги) если выслуга была только в этом году, тоесть 10 лет исполнилось в 2019 году а отпуск беру за 2018 год.

Служил 10 лет в МВД, сейчас служу в вооружённых силах общая выслуга 20 лет при уходе в отпуск мне не считают дополнительные сутки, говорят что стаж в МВД не учитывается к отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение