Как получить налоговый вычет за пластическую операцию, сделанную 3,5 года назад?

• г. Архангельск

Могу я получить налоговый вычет за пластическую операцию? Я делала ее 3,5 года назад. Считается ли, что сроки пропущены и возможно ли как-то продлить из возобновить эти сроки или уже ничего сделать нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи декларации составляет 3 года. Если делали в 2019 - то успеваете при наличии всех справок.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно получать налоговый вычет за пластическую операцию. Пример: я планирую сделать две операции с разницей в 2-3 месяца. Стоимость одной 330000, второй 400000. Могу ли я вернуть 13% с обеих операций?

Делала операцию, по которой полагается налоговый вычет, в июле 2014. О возможности вычета узнала только сейчас, встретила информацию, что есть ограничения сроки подачи заявления. Подскажите, уже поздно или я еще могу получить вычет?

Можно ли получить налоговый вычет за пластическую операцию в полном объёме без ограничения в 120 т.р. Например, операция 400 т.р., а налоговый вычет должен быть 52 т.р. Могу ли я получить 52 т.р.?

2 года назад я купила комнату и уже начала получать имущественный налоговый вычет. Сейчас я планирую поменять жилье. Могу ли я получить оставшуюся часть вычета или можно сделать перерасчет вычета? Как мне лучше поступить?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

Я купила квартиру и получаю имущественный налоговый вычет (2 года) .В прошлом году мама-пенсионерка (не работает) делала операцию и заплатила за протез 50.000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет за её лечение? В налоговой дают разную информацию.

C уважением Татьяна Чернышева.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я получить налоговый вычет за пластическую операцию, если она была сделана не по медицинским показаниям? Это не являлось жизненной необходимостью. Законно ли, если налоговая мне откажет?

В марте 2017 сделала дорогостоющую пластическую операцию. Хочу получить налоговый вычет. В бухгалтерии по месту работы заказала справку 2 НДФЛ. Бухгалтера сказали, что сейчас не дадут. Надо ждать конца года, чтобы получить справку за год. Правый ли Они? Или мне нужно настаивать?

В августе 2017 я делала операцию в частной клинике, сейчас хочу оформить налоговый вычет, мне могут сделать справку если я обращусь в клинику сегодня или они могут отказать тк срок уже истек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение