Трудовые книжки и трудовые договора: исключают ли они друг друга или нет при оформлении на работу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Трудовая книжка и договор не исключают друг друга при приеме на работу, а, напротив, является обязательными условиями приема. Трудовой договор в обязательном порядке заключается пр приеме на работу в письменной форме (ст.18 КЗоТ РФ), в нем определяются права и обязанности сторон: оговаривается характер выполняемой работы, специальность, должность, порядок и размер оплаты труда, трудовой распорядок и т.п. Трудовые книжки ведутся на всех работников, работающих в организации свыше 5 дней (ст.39 КЗоТ РФ). Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности работника, в нее вносятся сведения о работнике (фамилия, имя, отчество, дата рождения, образование, профессия, специальность), выполняемой работе (дата приема и увольнения, перевода на другую работу), а также о поощрениях и наградах. По трудовой книжке исчисляется общий, специальный и непрерывный стаж работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли работодатель при оформлении на работу по договору сделать запись в трудовой книжке.

ответы на вопрос:

Если вы заключили с работодателем договор гражданско-правового характера, то запись в трудовую книжку не вносится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли ИП вести трудовую книжку и поставить там отметку о работе сотрудника. Или достаточно трудового договора?

ответы на вопрос:

Статья 309. Документы, подтверждающие период работы у работодателей - физических лиц

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Работодатель - физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, не имеет права производить записи в трудовых книжках работников и оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Документом, подтверждающим период работы у такого работодателя, является трудовой договор, заключенный в письменной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обязан. Статья 66 часть 2 ТК РФ:

"Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной."

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При оформлении на работу делается запись в трудовой книжке. Дополнительно заполняется и трудовой договор. Для чего?

ответы на вопрос:

По закону так положено (ст. 56, 57 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс устанавливает требования: заключение трудового договора и вносится запись в трудовую. Если работа по совместительству, то запись вносится по желанию работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При приёме на работу должны ли со мной заключить трудовой договор? И если нет, то по каким причинам? Спасибо!

ответы на вопрос:

Для того, чтобы более подробно ответить более подробно на Ваш вопрос необходима очная http://primelegal.ru/yslygi/yuridicheskaya-konsyltaciya-online.htmlконсультация юриста. Однако постараюсь обозначить основные аспекты. В соответствие со ст. 56 Трудового кодекса РФ, Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Как указано в ст. 61 ТК РФ, трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Однако для того, чтобы уклониться от уплаты налоговых и иных платежей, работодатели заключают с работниками гражданско-правовой договор на оказание услуг, выполнение работ в порядке ст. 779 Гражданского кодекса РФ. Однако применение такой схемы достаточно легко оспаривается при обращении в суд за защитой своих прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При сокращении на работе нужно ли писать какое-нибудь заявление? Или ты приходишь только за расчетом и трудовой книжкой?

ответы на вопрос:

Никакого заявления писать не надо, необходимо расписаться в получении расчета и трудовой книжки и поставить дату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я 2 трудовые книжки и работать по ним на постоянной работе не нарушая закон.

ответы на вопрос:

Трудовая книжка у человека может быть только одна. Вторая это фикция.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не нарушая - нельзя. Трудовое законодательство предусматривает только одно основное место работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если при приеме на работу у работника нет трудовой книжки (потерял ее), можно ли оформить ему новую трудовую книжку?

ответы на вопрос:

Конечно можно, я бы сказал даже нужно по закону!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение